В Таджикистане пройдет чемпионат Азии по футболу среди девушек

0
2 596 просмотров

В Таджикистане впервые пройдет региональный чемпионат Азии-2016 по футболу среди девушек до 14 лет в зоне Южная и Центральная Азия.

Как сообщает официальный сайт ФФТ, соревнования, в которых примут участие юниорские сборные Таджикистана, Ирана, Кыргызстана, Бангладеш, Непала и Бутана , стартуют 26 апреля и завершатся 1 мая.

В этом престижном турнире таджикские футболистки сыграют в группе «А», где их соперниками будут сверстницы из Ирана (26 апреля), Бутана (27 апреля) и Кыргызстана (28 апреля). Все игры с участием нашей сборной пройдут на поле Академии «Истиклола» в поселке Алмоси Гиссара и будут начинаться в 16:00 часов.

Матчи группового турнира в группе «В», где будут соперничать юниорские сборные Бангладеш, Непала и Индии, пройдут на поле столичного стадиона «Авиатор».

По итогам группового этапа по две команды из каждой группы выйдут в полуфинал. Матчи 1/2 финала состоятся 30 апреля – в Алмоси и Душанбе.

Победитель регионального чемпионата Азии определится 1 мая. Финальная встреча состоится на стадионе «Авиатор» в Душанбе и начнется в 16:00 часов.

По окончании финальной встречи победитель и призеры будут награждены соответственно золотыми, серебряными и бронзовыми медалями. Приз за справедливую игру «Fair Play» получит одна из команд турнира.

Также индивидуальными наградами будут награждены лучший игрок и лучший бомбардир чемпионата, отмечается в сообщении пресс-службы Федерации футбола Таджикистана.

Источник: http://www.avesta.tj/

Нет комментариев

Также рекомендуем

Таджикистан в рейтинге Henley & Partners

Граждане Таджикистана могут ездить без оформления визы в 58 стран мира. Таджикистан и Узбекистан заняли 80 место в новом рейтинге паспортов Henley & Partners по количеству стран ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: