Растут объемы производства куриного мяса и яиц

0
6 260 просмотров

В Таджикистане специалисты сферы птицеводства планируют увеличить производство яиц и куриного мяса.

По словам генерального директора ГУП «Птицепром» министерства сельского хозяйства Машокира Назарова, производство указанной продукции планируется увеличить за счет новых птицеферм и восстановление ранее простаивавших отраслевых предприятий.

По словам М.Назарова, за восемь месяцев текущего года в стране произведено свыше 238,7 млн штук яиц, что на 28,1% больше показателя аналогичного периода прошлого года.

В текущем году планируется произвести 500 млн штук яиц.

Назаров также отметил, что наблюдается увеличение производства куриного (бройлерного) мяса. За этот период в республике произведено свыше 7,8 тыс. тонн   куриного мяса, что на 52%  больше аналогичного периода прошлого года. Увеличению производства продукции также способствуют новые предприятия, специализирующиеся в производстве куриного мяса. В настоящее время в республике функционируют девять таких предприятий.

Источник: Авеста

Нет комментариев

Также рекомендуем

Деревья, по которым течёт металл

Представьте, что вместо сладкого сока по жилкам берёзы бегут ядовитый никель и кобальт. А ведь такие деревья взаправду есть! Некоторые растения приспособились к почвам, в которых зашкаливает ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: