В Турции продолжается борьба с 13 очагами лесных пожаров

0
1 449 просмотров

За последние шесть дней удалось локализовать 137 очагов в 32 провинциях республики

АНКАРА, 2 августа. /ТАСС/. Пожарные в Турции в настоящее время ведут борьбу с 13 очагами лесных пожаров. В распространенной в понедельник сводке министерства сельского и лесного хозяйства республики отмечается, что работы ведутся в шести провинциях, включая Анталью, Измир и Муглу.

По информации ведомства, за минувшие шесть дней локализовать удалось 137 очагов в 32 провинциях республики.

Сильная жара и засуха привели к тому, что 28 июля лесной пожар начался недалеко от курортного города Манавгат в провинции Анталья на юге Турции. На следующий день огонь вспыхнул и в ряде других провинций, включая курортные Айдын и Муглу. Согласно информации Управления по чрезвычайным ситуациям Турции, число жертв стихийного бедствия достигло восьми, пострадали более 850 человек.

29 июля президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что государство мобилизовало на борьбу с огнем все возможные силы. По данным президентской администрации, в тушении пожаров задействовано более 1,1 тыс. единиц техники, в том числе три российских самолета-амфибии Бе-200.

Источник: ТАСС

Нет комментариев

Также рекомендуем

МУЛОҚОТИ Э. РАҲМОН БО А. ИБРОҲИМӢ

Президенти кишвар Эмомалӣ Раҳмон Раиси Вулус Ҷиргаи (парлумони) Ҷумҳурии Исломии Афғонистон Абдуррауфи Иброҳимиро ба ҳузур пазируфт. Дар вохӯрӣ масоили вобаста ба муносиботи дӯстӣ ва ҳамкории ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: