В войсковых частях проводили солдат

0
2 495 просмотров

На протяжении недели в войсковых частях Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне (КЧС) Таджикистана проходили тожественные церемонии увольнения в запас военнослужащих, отслуживших установленные сроки службы по призыву.

Как сообщила «Авеста» начальник пресс-центра КЧС Умеда Юсуфи, проводы проводились согласно Указу президента страны «Об увольнении в запас военнослужащих, отслуживших установленные сроки военной службы и очередном призыве граждан Республики Таджикистан 1990-1999 годов рождения на военную службу».

В войсковых частях КЧС состоялось построение личного состава, где от имени руководства Комитета было зачитано поздравление и благодарность за добросовестную службу солдатам срочной службы.

Им были вручены военные билеты, медали и грамоты. По доброй традиции увольняющиеся в запас военнослужащие в торжественной обстановке простились с боевым знаменем своих войсковых частях.

В конце каждого мероприятия, увольняемые в запас военнослужащие в последний раз прошли маршем по плацу, сообщила Умеда Юсуфи, пресс-секретарь КЧС.

Источник: ИА «Авеста»

Нет комментариев

Также рекомендуем

Дастаи «Истиқлол» бори ҳаштум соҳиби Суперҷоми Тоҷикистон-2019 гардид!

Дар Варзишгоҳи марказии шаҳри Душанбе бозии ниҳоии Суперҷоми Тоҷикистон-2019 байни дастаҳои футболи  «Истиқлол»-и Душанбе ва «Хуҷанд»-и Хуҷанд баргузор шуд. Тавре мухбири АМИТ «Ховар» Меҳрони Қурбон хабар медиҳад, дар ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: