В Windows 10 больше не нужно безопасно извлекать «флешки»

0
1 892 просмотров
В Windows с ранних версий есть кнопка «извлечь» для USB-накопителей. В новом обновлении разработчики убрали эту функцию.
Издание ZDnet обратило внимание, что Microsoft в последнем обновлении Windows 10 версии 1809 изменило принцип работы с USB-накопителями. Теперь в системе работает безопасный режим по умолчанию, а про кнопку «извлечь» можно забыть.
Эту кнопку должны знать все, но не все ее нажимают

Раньше разработчики делали ставку на скорость работы с файлами в USB-накопителях, а чтобы безопасно вытащить устройство, нужно было нажать кнопку «извлечь» на панели задач. А теперь при работе с «флешками» все данные не кэшируются, поэтому пропадает необходимость в безопасном извлечении.

Если после обновления у вас пропала кнопка «извлечь», а файлы на «флешку» стали передаваться медленнее, то режим производительности можно вернуть в настройках.  Для этого нужно нажать правой кнопкой мыши на «Пуск», выбрать пункт «Управление дисками» и там нажать правой кнопкой мыши на название «флешки» и открыть «свойства». А уже в «свойствах» нужно открыть вкладку «политика» и там выбрать «оптимальная производительность».

Источник: https://hi-tech.mail.ru/

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: