Вакцину от коронавируса “Спутник V” выпустили в гражданский оборот

0
1 565 просмотров

Первую партию российской вакцины от COVID-19 “Спутник V”выпустили в гражданский оборот, в ближайшее время ожидаются поставки в регионы, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

Как отметили в ведомстве, вакцина прошла все необходимые лабораторные испытания.

В августе Россия первой в мире зарегистрировала препарат для профилактики COVID-19, разработанный НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций.

В ходе испытаний вакцина сформировала устойчивый гуморальный и клеточный иммунный ответ у ста процентов участников и не вызвала у них серьезных нежелательных явлений ни по одному из критериев.

При этом уровень вируснейтрализующих антител у привитых добровольцев в 1,4-1,5 раза превысил уровень антител у переболевших людей.

Источник: ИА «Авеста»

Нет комментариев

Также рекомендуем

Образование искусственных водоемов за счет коллекторно-дренажных вод

[vc_row][vc_column][vc_column_text][vc_row][vc_column][vc_button title=»Ecology» target=»_self» color=»btn-info» icon=»none» size=»wpb_regularsize» href=»http://tiroz.org/ecology/»][vc_column_text] «Коллекторно-дренажные воды. Плюсы и минусы» Качественный состав водных ресурсов региона образуется в зоне формирования стока (Таджикистан, Кыргызстан) под ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: