Ведущие бренды потерпели неудачу в устойчивом развитии хлопковой промышленности

0
3 275 просмотров

Согласно новому независимому исследованию, Pesticide Action Network UK, Solidaridad and WWF, опубликованному на днях,  большинство международных компаний, использующих хлопок, не в состоянии поставить производство на устойчивую линию развития. Всего 8 компаний из 37 вышли из красной зоны в рейтинге исследования, проведенного одним из крупнейших сайтов бренд-сравнения Европы по устойчивости и корпоративной социальной ответственности. Только у производителя домашней мебели, гиганта IKEA, который возглавляет рейтинг, оценка в зеленой зоне – 12 из 19. C&A – 9 баллов, H&M – 9 баллов и Adidas –7.75 балла следуют в желтой зоне, в то время как Nike –  6,75 балла, M&S – 5,5 балла, VF Corporation – 3,25 балла и Kering – 3 балла находятся в оранжевой зоне. Еще 29 компаний попадают в красную зону и не пытаются решить данную проблему.

«IKEA, C&А и Н&M показывают, что развитие хлопкового производства приносит хорошие плоды для бизнеса, но многие ведущие компании не в состоянии обеспечить подобное», — сказал Ричард Холланд, директор рыночной трансформации Всемирного фонда дикой природы. «Источник стабильного производства хлопка никогда не был проще, так что нет никакого оправдания компаниям, которые не предлагают лучших продуктов для клиентов».

«Совершенно ясно, что лишь немногие ведущие компании выполняют тяжелую работу повышению устойчивости производства хлопка», — говорит Изабель Роджер, менеджер программы Global Cotton (Мировой хлопок). «Чтобы стать устойчивым, хлопковому сектору в целом нужно, чтобы все крупные компании были в одной лодке». Так или иначе это отразиться и на интернет-магазинах которые торгуют одеждой этих брендов, например как на этом сайте, вызовет изменение ассортимента.

«Отсутствие поглощения более устойчивого хлопка является массовым упущением возможностей», — говорит Кит Тэйрелл, директор PAN UK. «Производство хлопка часто страдает от социальных и экологических последствий, таких как использование большого количества воды и опасных пестицидов. Рост устойчивого рынка хлопка является нашим шансом на очистку данного сырья и защиты здоровья рабочих».

PAN UK, Solidaridad и WWF призывают все компании, использующие большие объемы хлопка, ставить цели и указывать конкретные сроки реализации проектов по устойчивому развитию производства и использования хлопка. Такие компании добьются устойчивого развития направления с применением 100% хлопка уже к 2020 году.

Источник: Pesticide Action Network UK, Solidaridad and WWF, Экологический портал

Нет комментариев

Также рекомендуем

Air Canada продлила отмену полетов на Boeing 737 MAX

Канадская авиакомпания Air Canada продлила отмену полетов на самолетах Boeing 737 MAX до 8 января 2020 года. «Учитывая неопределенность, касающуюся сроков регулятивного разрешения для возвращения ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: