Венесуэла продала золото на $570 млн

0
4 142 просмотров

Золотовалютные резервы Венесуэлы опустились до самого низкого уровня за последние 29 лет — 7,9 млрд долларов.

В течение двух последних недель Венесуэла получила 570 млн долларов от продажи золота в обход санкций США. Об этом накануне сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Утверждается, что что 9,7 тонн золота были проданы 10 мая, еще 4 тонны — 13 мая. Всего, по сведениям агентства, с начала апреля Венесуэле удалось продать 23 тонны золота. Предполагается, что покупателями драгоценного металла стали фирмы из Турции и ОАЭ.

По словам одного из источников, вырученные средства планируют направить на финансирование импорта через внешнее торговое представительство страны.

При этом указывается, что в результате последних сделок золотовалютные резервы Венесуэлы опустились до самого низкого за последние 29 лет уровня — 7,9 млрд долларов.

Напомним, 10 апреля сообщалось, что из хранилищ Венесуэлы были вывезены восемь тонн золота. Их планировалось продать за границу. Такая же партия драгоценного металла была продана в феврале.

Ранее сообщалось, что Россия стала мировым лидером по закупке золота. Всего в мире за три первых месяца 2019 года были закуплены 145,5 тонны золота, что на 68% больше, по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

Новости от Корреспондент.net 

Нет комментариев

Также рекомендуем

iPhone тайёраро ба замин баргардонид

Фиристодани ҳамаги як акс бо хизматрасонии AirDrop (замима барои мубодилаи маводҳои мултимедиявии Apple) кифоя буд, ки парвози тайёраи Hawaiian мавқуф гузошта шавад. Духтари 15 сола ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: