Витаминная смесь из сухофруктов

0
3 487 просмотров

​ Сухофрукты широко используются в лечебном питании и в качестве профилактики различных заболеваний. Они незаменимы для укрепления защитных сил организма.

Эта витаминная целебная паста очень полезна для здоровья. Содержащиеся в ней натуральные витамины и минералы помогут оздоровиться естественным образом, надолго наполнят вас живой жизненной энергией. ​
​​Ингредиенты:
Инжир — 200
Курага — 200 г
Чернослив — 200 г
Изюм — 200 г
Ядра грецких орехов — 200 г
Лимоны — 2 шт
Мёд — 1 стакан
Приготовление:
Все сухофрукты и лимоны нужно хорошо промыть, затем обсушить полотенцем. Лимоны нарезать кусочками вместе с кожицей. Пропустить все сухофрукты, лимоны и орехи через мясорубку, можно измельчить в блэндэре. В большой чашке смешать все ингредиенты с мёдом. Перемешать массу тщательно и выложить в стеклянную банку. Хранить эту вкуснятину лучше в холодильнике, полке подальше от морозильной камеры.
Очень полезно для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, для укрепления иммунитета, для нормализации гемоглобина в крови. Полезно и при некоторых заболеваниях желудочно-кишечного тракта, да и просто с чашечкой вкусно заваренного зеленого чая.

Источник: privet-sovet.ru

Нет комментариев

Также рекомендуем

АМАЛИЁТИ «ДОРУХОНА»

Раёсати Вазорати корҳои дохилӣ дар шаҳри Душанбе  ба муайян кардани гунаҳгорони ба таври сунъӣ боло бурдани нархи доруворӣ шуруъ намуд. Тавре дар Раёсати мазкур ба ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: