Враг в холодильнике: никогда не покупайте эти 10 продуктов!

0
7 067 просмотров

Еще Гиппократ говорил, что «ваша пища должна быть лекарством». А сейчас уже все знают, что мы — то, что мы едим. 

При нынешнем разнообразии продуктов в супермаркетах очень легко растеряться и накупить всякой вредной и даже опасной для здоровья еды. Так какие же продукты являются нашими врагами?

1. Соки в упаковках

Вроде бы вполне себе здоровая альтернатива газировке, вот только нет в них ничего натурального. Такие соки содержат большое количество фруктозы, а это прямой путь к ожирению печени.

2. Искусственно выращенная рыба

Вот ведь парадокс. Все знают, что употреблять рыбу полезно для здоровья. Она содержит протеин, жирные кислоты омега-3 и витамины группы B. Но искусственно выращиваемую рыбу кормят пищей, в которой нет никаких полезных веществ, а в воду с рыбой часто добавляют антибиотики и другие химикаты.

3. Попкорн из микроволновки

Попкорн богат клетчаткой. И если готовить его традиционно, на сковородке, то это идеальный низкокалорийный перекус. Однако в пакетах попкорна для микроволновки содержится масса вредных веществ, включая специальные антипригарные химикаты. О какой полезности тут вообще может идти речь?

4. Маргарин

Когда маргарин только появился на полках продуктовых магазинов, его называли здоровой альтернативой сливочному маслу. Однако сейчас-то мы знаем, что в его составе полно опасных транс-жиров, которые вызывают заболевания сердца.

5. Столовая (поваренная) соль

Наш организм нуждается в соли, но только не в поваренной — она не содержит в себе ничего полезного, в ней нет йода. Лучше сделать выбор в пользу морской соли.

6. Искусственные подсластители

Почему-то считается, что сахарозаменители полезнее самого сахара и спасут от такого заболевания, как диабет, но это совсем не так. Искусственные подсластители наоборот способны не только вызвать диабет, но и стать причиной образования опухолей, рака, а также повысить артериальное давление.

7. Обезжиренное молоко

ЛЮБАЯ обезжиренная еда — это самая настоящая сахарная бомба! Так что если вы хотите похудеть, то даже не смотрите в ее сторону.

8. Джемы

Вы действительно думаете, что там есть хоть что-то натуральное? Чтобы сохранить ягоды в красивом виде туда добавляют мощнейшие антиокислители.

9. Рафинированное дезодорированное масло

По своей структуре такое масло почти не отличается от пластика. Это канцероген в чистом виде. Так что даже не думайте жарить на нем что-то дважды и добавлять его в салаты.

10. Мармелад

К сожалению, современный мармелад, сияющий всеми цветами радуги, — сплошная химия. Есть его не стоит вовсе.

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: