Вредные привычки и здоровье

0
2 118 просмотров
Пить и есть сильно горячее – вредные привычки человека

Народный опыт не советует употреблять напитки и еду, температура которых выше 40 градусов. Иначе не только зубы будут болеть, но и микрофлора желудка будет подавлена. Ну и скорее всего гастриты или язва желудка после 40-50 лет вас не обойдут. Но самая большая опасность от горячего в том, что ошпаренные гланды уже не способны защищать человека от болезнетворных бактерий.

Также не стоит пить и есть ничего холоднее, чем — 10 градусов, потому что также как и с горячим — разрушаются зубы, переохлаждаются гланды и желудок.

Есть заморские дозревшие фрукты

Конечно, цитрусовые можно кушать, но не более 1-2 кг в год, а бананов — не более 2 штук. Потому что для получения стандартных товарных плодов бананы чрезмерно удобряют, а также применяют средства защиты растений. Очень много людей, которые даже летом, когда есть возможность съесть выращенные на наших огородах ягоды и фрукты, покупают бананы, апельсины, мандарины и т.п. Именно такие люди чаще всего имеют проблемы со здоровьем.

Пить газированные сладкие напитки

Тут коротко. 25 летний мужчина, который потерял 25 зубов из 32 потому что пил до 8 литров колы в день. Говорит, что из-за того, что он работал несколько лет в гостиничном бизнесе и имел свободный доступ к напиткам типа кока-кола.

Использование приправ, усиливающих вкус

Не надо использовать никаких заморских пряностей, которые усиливают аппетит и оживляют и ускоряют переваривание пищи желудком. А разве не удивительно видеть упитанного человека, который перед обедом для аппетита съедает сельдь с гарниром? Это норма нашей культуры, которая таким образом узаконивает обжорство. Слушая советы диетологов и рекламу, можно подумать, что люди главной целью своей жизни считают поглощение пищи.

Часто есть и редко пить

Человек может приучить себя к любому режиму питания. Каждый человек, особенно те из нас, которые имеют лишний вес, должны уменьшить не только количество хлеба, кондитерских изделий, мяса и т.д. в своем рационе, но и привыкнуть пить чаще и больше, а есть реже и меньше. Конечно, при одновременном увеличении физических нагрузок.

Поедание сладостей – вредные привычки детей

Следует реже и меньше есть сладостей. Наши предки сахара совсем не употребляли, потребность организма в углеводах полностью обеспечивало потребление природных продуктов, а тяга к сладкому довольствовалась медом, сладкими фруктами и овощами: грушами, сушеными сливами, морковью, печеной тыквой и т.п. Когда появились сахар и конфеты, их долгое время употребляли только по праздникам. А сейчас мало кто из нас обходится без сладостей хотя бы один день. От этого имеем много болезней, от которых стараемся спастись лекарствами, а не естественным питанием и поэтому только еще больше вредим своему организму.  Привычка ежедневно есть кондитерские изделия, опасна для людей от рождения до пожилого возраста.

Наше здоровье и жизнь зависят от чистого воздуха, чистой воды, чистой земли и продуктов, а также от хороших мыслей и поступков. Давайте будем беречь их.

Источник:  presentway.com

 

Нет комментариев

Также рекомендуем

Состоится театральный фестиваль «Парасту-2019»

Республиканский фестиваль-конкурс профессиональных театров «Парасту-2019» пройдет с 15 по 22 апреля текущего года в городе Душанбе. Как сообщает пресс-служба министерства культуры Таджикистана, предстоящий театральный фестиваль ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: