Вышла в свет книга «Дилшод Назаров – олимпийский чемпион»

0
3 476 просмотров

В Таджикистане вышла в свет книга «Дилшод Назаров – олимпийский чемпион». Автором книги является президент Ассоциации спортивных журналистов Таджикистана Нарзулло Латипов. Книга издана в издательстве «Андалеб» (Душанбе) на двух языках – таджикском и русском.

В книге рассказывается о выдающемся достижении известного таджикского спортсмена Дилшода Назарова на XXXI летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия) по метанию молота.

Дилшод в своей лучшей попытке послал снаряд на 78,68 метров и стал обладателем золотой медали Олимпийских игр.   Впервые в истории независимости страны таджикский спортсмен в составе сборной Таджикистана завоевал олимпийское золото.

Также читатель может ознакомиться с результатами выступления сборной командыТаджикистанана Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро сборная Таджикистана в составе семи спортсменов завоевала одну золотую медаль и в общекомандном зачете заняла 54-е место. Этот результат по сравнению с Олимпийскими играми 2008 года в Лондоне на 25 ступень выше.

Книга издана Национальным олимпийским комитетом Таджикистана с Ассоциацией спортивных журналистов страны и предназначена для широкого круга читателей, в том числе для молодежи, студентов и преподавателей, работников отрасли, историков и исследователей, спортивных журналистов и любителей спорта.

Нарзулло Латипов подарил свою новую книгу участникам Форума руководителей Национальных олимпийских комитетов стран СНГ, Балтии и Грузии, который прошел 6-7 октября в Сочи (Россия).

Источник: avesta.tj

Нет комментариев

Также рекомендуем

Қурби расмии асъор барои имрӯз: 14.09.2020

Бонки миллии Тоҷикистон имрӯз қурби асъори хориҷиро нисбат ба сомонӣ (асъори миллии Тоҷикистон) чунин муқаррар кардааст: 1 доллари ИМА — 10.3250 сомонӣ; 1 евро – ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: