«Я покажу тебе музей»

0
4 268 просмотров

В минувшее воскресенье в Государственном музее изобразительных искусств им.А.С. Пушкина прошла акция «Я покажу тебе музей», в которой приняли участие школьники и студенты младших курсов из «Клуба юных искусствоведов». Клуб работает при музее уже 55 лет и за эти годы его выпускниками стали более 5 тысяч человек.

В музее считают, что подобные акции интересны любой аудитории — молодежь смотрит на Пушкинский и его экспозицию глазами своих сверстников. В течение всего дня студенты «Клуба юных искусствоведов» проводили экскурсии по залам главного здания, читали лекции, а также работали администраторами и смотрителями. Посетители побывали на авторских экскурсиях — «Крик в искусстве», «Революция и искусство: Франция и Нидерланды», «Натюрморт с лебедем», «Потерянные поколения».
В продолжении традиционной воскресной акции «Читаем вместе» в египетском и греческом залах рассказали о легендах и мифах Древнего мира, а зале искусства Средних веков прочли эпическую поэму «Песнь о Роланде». Об этом сообщает lenta.ru

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: