YouTube представляет возможность поиска видеофрагментов

0
1 669 просмотров

YouTube недавно представил возможность разбивать видео на фрагменты, чтобы улучшить навигацию по видео. Теперь с этим связано еще одно облегчение, но в контексте поиска контента.

YouTube решил воспользоваться тем, что части видео теперь имеются на сайте и их можно использовать при поиске видеоконтента. Главное здесь то, что, если мы ищем что-то конкретное вместо того, чтобы показывать нам все видео, YouTube будет показывать только те фрагменты, которые имеют отношение к искомой теме. Это, безусловно, намного проще, особенно в контексте, например, рецептов или долгих разговоров, из которых нас интересуют только некоторые элементы.

Кроме того, YouTube намеревается представить предварительный просмотр клипов, по которым выполнялся поиск, на мобильных устройствах, поэтому, прежде чем мы нажмем на определенный результат поиска, мы сможем увидеть его короткий фрагмент. Кроме того, результаты поиска будут отображаться на все большем количестве языков и с автоматическим переводом этого контента.

Изначально YouTube был задуман как сервис знакомств, где пользователи вместо анкет загружали бы видеоролики о себе. Для привлечения аудитории привлекательным девушкам даже платили по 100 $ за видео, однако даже этот фактор не помог собрать достаточную базу пользователей, что послужило причиной смены концепции сайта на хостинг роликов широкого профиля.

Нет комментариев

Также рекомендуем

12 июля — Всемирный день «моменталистов»

День фотографа ежегодно отмечается  12 июля. Это всемирный профи — праздник. Он посвящен тем людям, которые обладают даром ловить кадры мгновения жизни, захватывать редкие моменты ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: