Юношеская сборная вышла в финал чемпионата Азии-2018

0
4 892 просмотров

Юношеская сборная Таджикистана (U-16), обыграв сборную Южной Кореи (основное время – 1:1, по пенальти – 7:6), вышла в финал чемпионата Азии-2018, который проходит в Малайзии.

Как сообщает официальный сайт Федерации футбола Таджикистана (ФФТ), уже в дебюте встречи наши юноши открыли счет. На 2-й минуте после подачи штрафного с фланга, мяч замкнул Озодбек Панджиев.

Ответ корейцев последовал на 39-й минуте и тоже со «стандарта». Подачу с углового замкнул Юн Сук Чжу. Но на этом голы закончились и ни одна из сторон больше отличиться не смогла.

По окончанию основного времени, согласно регламенту чемпионата, была назначена серия послематчевых пенальти. Все пять попыток каждая из команд реализовала точно, а далее последовали по одному удару с каждой стороны до первой ошибки.

И ее первыми на седьмой попытке допустила Южная Корея, точнее – голкипер нашей сборной Мухриддин Хасанов в очередной раз стал героем, отбив пенальти. А Мухаммадрасул Лутфуллоев точным ударом отправил юношескую сборную Таджикистана в финал чемпионата Азии – первую в истории таджикского футбола.

В первом в своем финале азиатского первенства юноши Таджикистана сыграют против сверстников из Японии в воскресенье, 7 октября, начало в 20:45 часов по местному времени (17:.45 – по душанбинскому).

Отметим, что сборные Японии и Таджикистана ранее уже играли на групповом этапе. Тогда встреча завершилась нулевой ничьей.

Источник: Авеста