Южная Корея готова помочь Кыргызстану с гидроэнергетикой

0
2 757 просмотров

Кыргызстан использует примерно девять процентов своих гидроэнергетических ресурсов. Огромный потенциал остается нетронутым. Об этом вчера, 2 сентября, заявил спикер Жогорку Кенеша КР Асылбек Жээнбеков на встрече с Чо Соком, главой Корейской корпорации по атомной и гидроэнергетике.

Чо Сок подчеркнул, что его компания готова продемонстрировать свои технологии в Кыргызстане, помочь со строительством гидроэнергетических сооружений. У корейцев — большой опыт и много знаний, которыми они хотят поделиться. Чо Сок отметил, что в Кыргызской Республике достаточно водных ресурсов, чтобы не зависеть от других государств в энергетической отрасли. Сейчас корейская сторона ищет наиболее рентабельные проекты.

Асылбек Жээнбеков, в свою очередь, поблагодарил Южную Корею за помощь в течение последних двадцати четырех лет — в годы независимости, и подчеркнул, что особо ценит поддержку в техническом оснащении выборного процесса.

Источник:  asialive.info

Нет комментариев

Также рекомендуем

Джонни Депп заработал более $10 млн

Американский актер Джонни Депп продал последний из пяти пентхаусов в здании Eastern Columbia Building в центре Лос-Анджелеса. Стоимость недвижимости составила $1,4 млн. Депп приобрел пять ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: