Заколка для волос «Банан» — учимся правильно закалывать волосы

0
9 557 просмотров

Сейчас снова практически в каждом магазине аксессуаров для волос можно найти необычную заколку банан, которой так популярна была во времена юности наших бабушек. Конечно, на сегодняшний день она имеет более усовершенствованный внешний вид, а именно может быть разных цветов, формы и быть украшенной различными стразами. Она очень проста в использовании, несмотря на это с помощью заколки банан может создать красивые и оригинальные прически.

Как пользоваться?

Картинки по запросу фото Заколка для волос «Банан»

Выбирая данный аксессуар для волос, стоит в первую очередь обратить внимание на ее размер. Если у вас длинные и густые волосы, то можно приобрести большую по размерам заколку банан. Если же волосы средней длины и не слишком густые, покупайте данное украшение размером поменьше, чтобы прическа была хорошо зафиксирована.

Самую простую прическу, которую можно сделать с помощью этой заколки является «конский хвост». Вы не только уберете волосы в хвост, но и придадите прически оригинальности. Кроме того, если заколка банан украшена различными стразами, то вы будете выглядеть сногсшибательно.

Картинки по запросу фото Заколка для волос «Банан»

Не обязательно заколку располагать вертикально, вы можете разместить ее горизонтально или же закрепить сбоку.

И так, как же правильно пользоваться заколкой банан:

  1. Перед тем, как приступить к изготовлению прически, раскройте саму заколку и положите рядышком с вами.
  2. Затем хорошенько причешите пряди и наклоните голову вперед, чтобы локоны не падали на шею.
  3. Теперь в раскрытом виде поднесите заколку к шее зубчиками вверх и определите, на какой высоте вы хотите зафиксировать хвост.
  4. После чего соедините концы заколки и закройте замочек аксессуара. И вот за пару минут у вас готова оригинальная и элегантная прическа.

Прически с помощью заколки банан

Как уже говорилось, заколка банан существует разных размеров. Но лучше всего брать небольшую, чтобы прическа хорошо держалась. Также перед началом создания прически, рекомендуется слегка начесать волосы, так как сама заколка пластиковая может потихоньку сползать с волос. А небольшой начес предотвратить ее сползание. Также данная заколка будет находкой для тех, кто любит, чтобы спереди на макушки был объем. Теперь можно приступить к созданию причесок.

 

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: