Занятия в учебных заведениях теперь будут начинаться с 7:30

0
2 238 просмотров

Министерство образования и науки Таджикистана в согласовании с правительством республики приняло решение об изменении начала времени занятий в высших и средне-профессиональных учебных учреждениях города Душанбе.

Как сообщили «АП» в Минобрнауки, с понедельника, 16 ноября, во всех ВУЗах, колледжах и училищах столицы занятия начнутся на полчаса раньше, то есть с 7 часов 30 минут утра.

По словам источника, данное решение принято в соответствии с просьбой мэрии города о пересмотре графика учебы студентов столичных вузов.

В министерстве отметили, что решение принято в целях уменьшения автомобильных пробок на территории столицы в утренние «часы пика».

Относительно продолжительности нового режима начало времени занятий в столичных ВУЗах, колледжах и училищах в Минобрнауки сказали, что «мэрия планирует построить метро или другие альтернативные дороги». Только после появления новой городской инфраструктуры студенты могут получить обратно свой потерянный полчаса сна.

Напомним, в начале 5 октября этого года мэр Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев на рабочем совещании поручил соответствующим городским службам совместно с министерством образования и науки изучить вопрос о пересмотре графика учебы студентов столичных вузов.

Данный вопрос был поднят в ходе обсуждения вопроса, связанного с автомобильными заторами в городе в часы пик.

По мнению мэра, изменение графика занятий в вузах столицы может помочь частично решить данную проблему.

Источник: http://news.tj/

Нет комментариев

Также рекомендуем

Қурби расмии асъор барои имрӯз 6.03.2019

Бонки миллии Тоҷикистон имрӯз қурби асъори хориҷиро нисбат ба сомонӣ (асъори миллии Тоҷикистон) чунин муқаррар кардааст: 1 доллари ИМА — 9.4384 сомонӣ; 1 евро – ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: