Зимой Худжанд будут украшать 100 тысяч декоративных цветов

0
3 650 просмотров

В городе Худжанде согласно плану исполнительного органа госвласти города Худжанда учреждение по озеленению продолжает работы по разрыхлению почвы и посадке морозоустойчивых сортов цветов.

Как сообщил АП пресс-секретарь главы города Худжанда Махмуджон Дадобоев, в холодные и унылые зимние дни город Худжанд будут украшать 100 тысяч декоративных цветов. В пасмурные зимние дни  яркие и разноцветные «Хризантемы», «Ноготки» и «Гулкарам» будут поддерживать оптимистичное настроение горожан, отметил он.

Также работники учреждения по озеленению города согласно рекомендациям специалистов-цветоводов с целью заготовки цветов и декоративных кустарников для будущей весны параллельно приступили к сбору семян декоративных цветов и корешков цветов  сорта «Кана», что даст возможность в будущем году без дополнительных затрат обеспечить город Худжанд декоративными цветами.

 

Источник: http://news.tj/

Нет комментариев

Также рекомендуем

Вторсырье — не мусор

Мусор для большинства – это что-то грязное, неприятное, а брать его в руки без отвращения могут только маргиналы. Но на деле отходы имеют настоящую ценность! ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: