Золото: рынку нужен сильный драйвер для роста цен

0
2 522 просмотров

Конъюнктура мирового рынка находится в режиме ожидания. Сюда же стоит добавить серьёзные политические разногласия между некоторыми странами мира. Цена золота получает поддержку для восстановления. Можно ли говорить о начале новой фазы роста?

Стоит напомнить, что жёлтый драгметалл пользуется повышенным спросом со стороны инвесторов во времена политической и экономической неопределённости. Золото является лакмусовой бумажкой, которая отображает состояние мировой экономики и всей финансовой системы. Сейчас мы можем наблюдать признаки того, что ситуация на рынке золота может скоро измениться к лучшему.

Вот уже на протяжении многих недель финансовые рынки ожидают окончательное подписание торгового соглашения между США и Китаем. Но недавнее заявление Трампа о повышении таможенных пошлин на китайские товары смутило участников финансового рынка, хотя многие аналитики утверждают, что это заявление является всего лишь тактикой Трампа в переговорах с Китаем, чтобы оказать давление. Сейчас никто не заинтересован в новых обострениях между двумя ведущими экономиками мира, так как мировая экономика переживает не лучшие времена. К тому же данные за апрель показали спад китайского экспорта, а немецкая промышленность получила в марте меньше заказов на производство. При этом фондовые рынки снова оказались под давлением.

К тому же стоит сказать об эскалации геополитических конфликтов. Мирный процесс между США и Северной Кореей находится в подвешенном состоянии. А недавний визит Ким Чен Ына в Россию подвергся критике со стороны американских властей. На этом фоне Китай продолжает проводить политику наращивания вооружений. СМИ сообщают об усилении подводного флота КНР. Иран недавно сообщил о выходе из ядерной сделки. США ещё год назад вышли из этого соглашения в одностороннем порядке. Министр иностранных дел США Майк Помпео предупреждает о возможной войне с Ираном.

На фоне негативных новостей цена золота продолжает постепенно консолидироваться. Если драгметалл сможет преодолеть отметку в 1295$ за унцию в ближайшее время, то появится шанс продолжения ценового ралли до более высоких уровней.

Источник: http://gold.ru

 

Нет комментариев

Также рекомендуем

ҶТ ва ҶИЭ бо ҷиноятҳои муташаккил мубориза мебаранд

Тоҷикистон ва Эрон ҳамкориро дар самти мубориза алайҳи ҷиноятҳои вазнину муташаккилона, ки дорои хусусияти фаромиллианд, тақвият мебахшанд. Дар ин росто палатаи поёнии Парлумони Тоҷикистон-Маҷлиси намояндагон ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: