ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА НАСТОЯЩЕЙ ЛЕДИ

0
3 974 просмотров

Быть обычной женщиной и настоящей леди – не одно и то же. Статус «леди» придает женщине особой значимости в глазах мужчин и обязывает ее соответствовать высшему классу во всем: от внешности до манер. Если вы чувствуете, что достойны большего, старайтесь приобрести черты, характерные истинным дамам.

1.  Осанка

Осанка выдает в женщине королеву. Иногда ровной спины и высокого подбородка достаточно, чтобы произвести положительное впечатление на окружающих. Важно сохранять осанку не только на людях, но и наедине с собой. Это должно стать вашей визитной карточкой и привычкой всегда и везде.

2.  Чистоплотность и опрятность

Неотъемлемая часть образа леди – аккуратность и чистоплотность во всем. В какой бы ситуации вы не оказались, будьте готовы привести себя в порядок. Всегда имейте при себе влажные салфетки, сменную одежду (если знаете, что придется попотеть), запасные гигиенические средства. Ваша внешность должна быть безупречной. Это касается свежего макияжа, чистых волос, ногтей и всего тела. Истинная леди не может ходить с немытой головой, в одежде с пятнами или в порванных колготках.

3.  Умеренность

Леди во всем соблюдают меру: в эмоциях, одежде, макияже. Избегайте вульгарных вещей и слишком яркого макияжа. Лучше уж совсем не краситься, чем носить дешевый мейкап. К гардеробу это тоже относится. Никаких мини-юбок, глубоких декольте, рваных или помятых вещей. Вы всегда должны выглядеть сдержанно.

4.  Грамотная речь

Леди никогда себе не позволит грязно выругаться, сплетничать или неправильно употреблять слова. Потрудитесь повысить культуру своей речи, больше читайте и расширяйте словарный запас. Умение поддержать любую беседу и грамотно выражать свои мысли – неотъемлемая часть образа настоящей дамы.

dami_beseduyut

5.  Вежливость

Настоящие леди не опускаются до публичных выяснений отношений. Они всегда спокойны и вежливы. Это относится не только к близким, но и к совершенно посторонним людям: обслуживающему персоналу, соседям, коллегам. Если назревает конфликт, леди решит его с чувством достоинства, не допуская истерик и откровенных оскорблений.

6.  Достойное окружение

Ваши друзья – отображение вас самих, даже если вы так не считаете. Окружите себя достойными людьми, которые поддерживают ваше стремление самосовершенствоваться, оттачивать манеры, соблюдать этикет и быть внимательными к окружающим. Хорошо, если вы будете ровняться на таких людей и черпать от них что-то положительное, а не наоборот.

jenschini_pyut_chai

Истинные леди всегда вызывают восхищение. С такими женщинами приятно беседовать, вести дела и просто находиться в одном обществе. Без сомнений, каждый мужчина мечтает завоевать сердце такой дамы, потому что есть в этом образе нечто магнетическое и завораживающее.

Источник: Мир Идей

Нет комментариев

Также рекомендуем

Умеда ғолиби Озмуни «ФАРАҲ-2018» дониста шуд

Беҳтарин бонувони соҳибкори Тоҷикистон муайян шуданд. Маросими ҷамъбасти Озмуни «ФАРАҲ-2018» дирӯз дар шаҳри Душанбе сурат гирифт. Дар номгӯи «Тандурустӣ ва маориф» барои саҳми арзанда дар рушди ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: