В новом сезоне дизайнеры показали нам особенно широкую и богатую цветовую палитру. Уже ставшие классическими синий, оливковый, красный, серый разбавили нежными оттенками пыльно-розового, приглушенно голубого и лавандового. Дизайнеры предлагают носить цвета сезона тотал-луками или же сочетать с контрастными оттенками. Разбираемся вместе с основателем и дизайнером бренда Mavelty Александрой Мак какие цвета добавить в осенне-зимний гардероб и как их сочетать между собой.

Зеленый

Фото №2 - 10 самых модных цветов осени и зимы 2021/22
David Koma
Фото №3 - 10 самых модных цветов осени и зимы 2021/22
Gauchere

Изумрудный — обязательный обитатель гардероба в этом сезоне. Этот цвет лучше всего будет смотреться на брючных костюмах, пальто, куртках, изделиях из кожи и трикотаже. Многогранный зеленый оттенок станет изюминкой любого гардероба, с которым можно будет составить большое количество различных образов и для офисных будней, и для вечерних выходов.

Огненно-красный

Фото №4 - 10 самых модных цветов осени и зимы 2021/22
Blumarine
Фото №5 - 10 самых модных цветов осени и зимы 2021/22
Burberry

Красный в этом сезоне дизайнеры советуют сочетать с вещами белого, розового и оранжевого цветов. Красные брюки с белой рубашкой — отличный вариант для офисного дресс-кода, а пальто насыщенного цвета разбавит повседневные образы и поможет выделиться из толпы. Для вечерних мероприятий и выхода в свет подойдут монохромные красные образы, подчеркивающие женственность, дерзость и сексуальность.

Насыщенный синий

Фото №6 - 10 самых модных цветов осени и зимы 2021/22
Off-White
Фото №7 - 10 самых модных цветов осени и зимы 2021/22
Gucci Aria

Глубокий синий оттенок уже несколько лет занимает лидирующие позиции у модниц по всему миру. Эффектнее всего этот цвет будет смотреться в тотал луках с брючными элегантными костюмами, юбкой-карандаш и объемными пальто. Также обратите внимание на одно из самых актуальных сочетаний этой осени — зеленый с синим. В синем оттенке выигрышно будут смотреться свитера, разнообразные платья необычного кроя и кожаные брюки.

Идеальный серый

Фото №8 - 10 самых модных цветов осени и зимы 2021/22
Givenchy
Фото №9 - 10 самых модных цветов осени и зимы 2021/22
Michael Kors Collection

На смену универсальному бежевому в этом сезоне пришел серый цвет. Он очень разнообразен в своих оттенках: темный графит, серебро и даже кварц с розовыми прожилками. Обратите внимание на брючные костюмы в этом цвете, а особенно на костюмы тройки. Благодаря своей брутальности они подчеркнут женственность и сделают образ притягательным. А еще такое сочетание очень универсально. В нем смело можно отправиться на деловую встречу, а после на торжественный прием, только изменив аксессуары. Пальто в сером оттенке придадут образу утонченности, а свитера с высоким горлом будут верным другом на протяжении всего осенне-зимнего сезона.

Белый

Фото №10 - 10 самых модных цветов осени и зимы 2021/22
Sportmax
Фото №11 - 10 самых модных цветов осени и зимы 2021/22
Coperni

Кипенно-белый, молочный, айвори — существует бесконечное множество оттенков популярного в этом сезоне цвета. Белый тотал лук уже давно не ассоциируется со свадебным образом. А, например, белые брюки или джинсы мастхэв всех модниц, вне зависимости от сезона и погоды. Для тех, кому монохромные образы с вещами белого цвета кажутся слишком смелыми или непрактичными, можно обратить внимание на вечную классику — белые рубашки, блузы, жакеты и платья молочного оттенка. Свитер свободного кроя в белом цвета придаст образу расслабленности и уюта.

Пудровый розовый

Фото №12 - 10 самых модных цветов осени и зимы 2021/22
Coperni
Фото №13 - 10 самых модных цветов осени и зимы 2021/22
Ninamounah

Самый романтичный цвет тургеневских барышень в новом сезоне отвечает за элегантность и нежность. Приглушенные тона розового выигрышнее всего будут смотреться на летящих блузах, шерстяных пальто и изделиях из трикотажа.

Желтый

Фото №14 - 10 самых модных цветов осени и зимы 2021/22
Raf Simons
Фото №15 - 10 самых модных цветов осени и зимы 2021/22
Versace

Дизайнеры решили привнести немного солнца в холодные месяцы. Подиумы пестрили всеми оттенками желтого: от более приглушенных горчичных до взрывных с вкраплениями сочного лаймового. В желтом цвете хорошо смотрятся изделия из кожи, стеганые бомберы и уютные объемные свитера. Добавьте этот дружелюбный и оптимистичный цвет в свой гардероб для заряда хорошим настроением вне зависимости от прогноза погоды.

Оливковый

Фото №16 - 10 самых модных цветов осени и зимы 2021/22
Sportmax
Фото №17 - 10 самых модных цветов осени и зимы 2021/22
Max Mara

Оливковый оттенок придется по вкусу тем, кто при подборе образа обращает внимание на его практичность. Несмотря на ассоциацию с милитари стилем, в этом сезоне цвет хаки заиграл по-новому: в сочетании с белым, черным и серым этот цвет подойдет для деловых образов, нетривиальное сочетание с желтым и оранжевым добавит жизнерадостности, пудрово-розовые и персиковые оттенки сделают образ нежным. На первый взгляд такой сложный цвет в этом сезоне становится универсальным.

Пряная корица

Фото №18 - 10 самых модных цветов осени и зимы 2021/22
Acbe Studios
Фото №19 - 10 самых модных цветов осени и зимы 2021/22
Budapest Select

Оттенок корицы — один из самых уютных цветов осенне-зимнего сезона. По мнению психологов, он вызывает ассоциации с домашней теплой атмосферой и душевным спокойствием — то, что нужно, чтобы спастись от осенней хандры и не потерять себя в бешеном ритме мегаполиса. Используйте этот цвет как базу для создания разнообразных образов, дополнив их яркими акцентными деталями и аксессуарами. Оттенки корицы будут гармонично смотреться в образах с белым, шафрановым, небесно-голубым и ярко-зеленым. В этом цвете присмотритесь к верхней одежде, свитерам с высоким горлом и брюкам из кожи.

Лавандовый

Фото №20 - 10 самых модных цветов осени и зимы 2021/22
N°21
Фото №21 - 10 самых модных цветов осени и зимы 2021/22
Salvatore Ferragamo

Еще один летний цвет переходит в категорию внесезонных, ведь он смотрится очень свежо и органично не только на летящих платьях, струящихся брюках и легких жакетах, но и на стеганых куртках, кардиганах, пальто, свитерах и шерстяных брючных костюмах. Этот цвет гармонично сочетается со всеми оттенками этого сезона, так что начинайте активно добавлять его в свой гардероб. Перед многофункциональным нежным оттенком остановиться будет сложно.

Источник: www.marieclaire.ru