149 : 0 — самый разгромный счет в истории футбола

0
2 429 просмотров

Мировой рекорд по количеству забитых за один матч мячей принадлежит мадагаскарской футбольной команде Stade Olympique de L’Emyrne (SOE). В 2002 году её игроки смогли забить 149 голов — причем в свои собственные ворота.

Во время проведения чемпионата Мадагаскара 2002 года, игрокам и тренеру Stade Olympique de L’Emyrne показалось, что судья назначил им незаслуженное пенальти, в результате которого команда уже не могла бороться за золото чемпионата.

Как следствие, в полуфинале чемпионата игроки SOE, не обращая на команду соперников никакого внимания, принялись забивать мячи в собственные ворота — так они выражали свой протест. В результате игра закончилась со счетом 149 : 0.

В итоге, тренер SOE был дисквалифицирован на три года, а четверых игроков команды дисквалифицировали до конца сезона. Все остальные участники матча (включая игроков команды соперников) получили по предупреждению.

Источник: http://lllolll.ru/soe

Нет комментариев

Также рекомендуем

Бо мақсади беҳтар намудани сифати маҳсулоти сохтмонӣ дар Душанбе машварати омӯзишӣ баргузор шуд

Дар Агентии Тоҷикстандарт бо иштироки доираи васеи соҳибкорони ватанӣ, ки ба истеҳсоли масолеҳи сохтмонӣ, ба монанди сангу шағал ва сангрезаву рег машғул мебошанд, машварати омӯзишӣ ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: