20 НЕОБХОДИМЫХ ВЕЩЕЙ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИИ НА МАШИНЕ

0
1 482 просмотров

Мы подготовили чек-лист со всем необходимым, что только может пригодиться для такого отдыха. Казалось бы, ничего особенного автопутешествие не требует: взял ключи, пару плейлистов с драйвовой музыкой и погнал за горизонт. Но поездка всегда требует больше усилий и тщательного планирования и тогда время, проведенное за рулем, просто обречено на классные впечатления и приключения.

1. АПТЕЧКА

Где бы вы не останавливались — на перекус, ночевку или просто прогуляться, всегда нужно быть во всеоружии для первой помощи. Но наверняка вы уже об этом позаботились, если не хотите платить штрафы дорожному патрулю.

2. ЗАПАСЫ ЕДЫ И ВОДЫ

Лучший способ сэкономить и сохранить ламповость и атмосферность поездки — запастись своей едой и водой. Останавливаться перекусить только в особенных местах, разложив скатерть-самобранку на багажнике машины. И не дать себе засохнуть по дороге, которая совсем не усыпана магазинами на заправках.

3. ПОСУДА

Берите с собой то, из чего вы будете поглощать запасы из пункта 2: дорожная чашка, железные миски, ложки.

4. ГАЗОВАЯ ГОРЕЛКА, КАСТРЮЛЯ/СКОВОРОДА, ТЕРМОС, СПИЧКИ

Все, без чего завтраку/обеду/ужину не бывать. Не питаться же вам чипсами и печеньками. Утром встаете, быстренько яичницу приготовили, заварили чай. Что может быть прекраснее?

5. НЕОБХОДИМЫЕ ВЕЩИ ДЛЯ МАШИНЫ

Запасная шина, машинное масло, запасы бензина и все то, чтобы безболезненно доехать в пункт назначения и на случай отсутствия сервиса обслуживания и заправки на маршруте.

6. ФОТОАППАРАТ

Наверняка, вы запомните свою поездку, запечатлев приятные моменты и красивые виды из окна вашего автомобиля.

7. ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ДЛЯ СНА: СПАЛЬНЫЕ МЕШКИ И ПАЛАТКИ

В машине вечность провести не удастся. Когда-то, но сон вас скосит. Вместо отелей попробуйте сэкономить и осесть где-то с палатками. Предварительно ознакомьтесь с температурным минимумом той местности, где будете проезжать и, соответственно этому, захватите с собой спальные мешки.

8. ДОКУМЕНТЫ

Без документов вы рискуете доехать до первого полицейского, но никак до вашего пункта назначения.

9. GPS

На случай, если сигнал на смартфоне не ловится, а вы застряли в степи и не знаете когда она закончится. Неплохая страховка.

10. КОМФОРТНАЯ ОДЕЖДА

Комфортная одежда — залог приятной поездки. Как минимум 8 часов за рулем в неудобных штанах сведут вас с ума.

11. ПАРА ПЛЕДОВ, ПОДУШКА ДЛЯ ШЕИ, ДИВАННЫЕ ПОДУШКИ

По большей части, все эти вещи только для того, чтобы друзья, которые не за рулем, чувствовали себя как дома. И все равно, если они будут спать валетом на заднем сидении, главное, что в тепле и не ломают себе шеи без подушек.

12. СПРЕЙ ОТ КОМАРОВ

Невидимый враг человека, который всегда подкрадывается незаметно. Чтобы посидеть у водоема без постоянной чесотки, захватите с собой спрей от вампиров.

13. САНИТАЙЗЕР

Чтобы не тратить драгоценные запасы воды на мытье рук, возьмите с собой санитайзер — специальный гель, убивающий микробы.

14. КРЕМ ОТ СОЛНЦА

Водительский загар никогда не был в моде.

15. СОЛНЕЧНЫЕ ОЧКИ

Для защиты ваших глаз от вредных ультрафиолетовых лучей.

16. СМАРТФОН И ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО

Предупреждать близких о своем месте пребывания, публиковать фотографии в Instagram, и, наконец, пользоваться нужными приложениями для путешественника.

17. СУМКА С ВАННЫМИ ПРИНАДЛЕЖНОСТЯМИ

Освежающие салфетки, дезодорант и даже шампунь и гель для душа, на случай, если встретите по пути озеро/реку или душ под открытым небом.

18. КАРМАННЫЙ НОЖ

Карманный нож, которым можно сделать даже ремонт в квартире — настолько он универсален. Без ножа вам даже консервы не открыть.

19. ТЕПЛАЯ ОДЕЖДА

Если днем африканская жара, то ночью сибирский холод. Всегда берите с собой столько теплых вещей, сколько может понадобиться даже в маловероятных случаях (вы же с машиной, не тащить же все в руках).

20. ДОЖДЕВИКИ

На случай выхода за пределы автомобиля и посещения туманных и дождливых мест.

Желаю всем удачного планирования и приятных путешествий! Может, я что-то упустила? Чтобы вы берете еще с собой в дорожное путешествие?

Источник:livingintravels

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: