32 сборных сыграют на ЧМ в Катаре 2022 году

0
4 135 просмотров

В чемпионате мира-2022 года будут участвовать 32 сборные, сообщает официальный сайт ФИФА.

Сообщается, что Международная федерация футбола вместе с организаторами чемпионата мира в Катаре рассматривала возможность расширения формата чемпионата мира до 48 команд.

Из-за того, что подготовка к чемпионату мира находится на продвинутой стадии, для оценки возможности проведения турнира с 48 сборными понадобится много времени. В связи с этим было принято решение отказаться от расширения, так как крайним сроком для принятия этого решения был июнь 2019 года.

С чемпионата мира-2026 года в турнире будут участвовать 48 команд. ЧМ-2022 пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря.

Отметим, что групповой отборочный турнир ЧМ-2022 в зоне АФК стартует 5 сентября. Своих соперников по группе национальная сборная Таджикистана узнает 17 июля, когда состоится жеребьёвка турнира.

В рамках подготовки к стартовым матчам отборочного турнира ЧМ-2022 сборная Таджикистана проведёт товарищеские матчи против сборных Афганистана (7 июня) и Китая (11 июня). Кроме того, наша сборная примет участие на международном турнире «Intercontinental Cup 2019», который пройдёт с 7 по 18 июля в Индии.

На этом турнире национальная сборная Таджикистана сыграет со сборными Сирии, КНДР и Индии. Соревнования пройдут по круговой системе в один круг, где каждая команда сыграет с каждой. Затем две лучшие команды встретятся в финале.

Источник: Avesta.Tj

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: