5 ЛУЧШИХ МАСОК ПРОТИВ ОТЁКОВ НА ЛИЦЕ

0
5 162 просмотров

Просыпаешься утром и с трудом открываешь глаза. Недосып, скажите вы. Отёки, отвечу вам я. Многие девушки сталкивались с этой проблемой, поэтому сегодня мы расскажем тебе о 5 — ти чудодейственных масках, которые приведут лицо в порядок менее, чем за 2 часа!

Картофельная маска

Сырую картофелину натри на терке, отожми немного сок, положи на кожу и полежи с ней 20 минут. После снятия маски ты можешь заметить, что внешний вид особо не изменился, но не расстраивайся: полный эффект от маски будет заметен где — то через час.

Картофельная маска 2.0

Это маска более эффективна, хотя процесс её приготовления более трудоёмкий. Отвари картофелину в мундире, очисти и преврати в пюре. Если у тебя жирная кожа, при приготовлении пюре используй простую воду, а если сухая — оливковое или другое растительное масло. Дай пюре остыть до комфортной температуры и наноси на кожу лица. Подержи 30 минут и удали влажными салфетками.

 

Гречневая маска

Это маска готовится не из самой гречки, а из гречневой муки, поэтому, если у тебя таковой нет, то ты можешь смолоть горсть крупы в кофемолке. Полученную муку раздели на две части, каждую из них насыпь на кусочек натуральной ткани ( можешь использовать тонкий носовой платок ) и скрути их, наподобие мешочка. Окуни каждый мешочек в тёплую воду, отожми и прикладывай к отёкам на 15 — 20 минут.

Огуречная маска

Старый, но актуальный рецепт, которым пользовались ещё наши бабушки. Натри свежий огурец на тёрке, смешай с холодной сметаной в пропорции 1:1 и нанеси на кожу лица на 30 минут.

Соляная маска

В идеале для неё нужно использовать морскую соль, но сгодится и обычная поваренная. Раствори 1 столовую ложку соли в стакане воды. Размешивай её до тех пор, пока все кристаллики не растворятся полностью. Зачем смочи этим раствором махровое полотенце и положи его на лицо, прижимая плотно к коже. Полежи так минут 20 и умойся тёплой водой. После не забудь нанести увлажняющий крем.

 

Если вдруг тебя настигла такая проблема, как отёки, то незамедлительно воспользуйся одной из этих масок и будь неотразима!

Нет комментариев

Также рекомендуем

Қурби расмии асъор барои имрӯз: 18.09.2019

Бонки миллии Тоҷикистон имрӯз қурби асъори хориҷиро нисбат ба сомонӣ (асъори миллии Тоҷикистон) чунин муқаррар кардааст: 1 доллари ИМА — 9.6889  сомонӣ; 1 евро – ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: