5 ЛУЧШИХ СЕКРЕТОВ КРАСОТЫ ОТ ЯПОНСКИХ ЖЕНЩИН

0
2 666 просмотров

Если хотите иметь мягкую, блестящую, свежую кожу…Если вам нужно, чтобы макияж оставался безупречным на протяжении нескольких часов и не вредил коже лица, эта статья поможет вам добиться желанных целей

Наверное, только японки знают, как в 50 лет выглядеть на все 35. Каждый год Япония предлагает нам все новые методы по уходу за кожей: оздоровительные и омолаживающие. Их щепетильность в очищении кожи, разнообразные сыворотки и эссенции, массажи и масла – самые важные и обязательные средства для каждой японки. Первым и важнейшим этапом является для японских женщин увлажнение кожи. Кроме того, следует обратить внимание на метаболизм в клетках кожи, так как именно это обеспечивает здоровый вид и циркуляцию крови.

У вас есть красные высыпания на коже? Вы диагностировали свои проблемы с кожей у специалиста? Если вы уже испробовали самые лучшие сыворотки для лица и узнали что может сделать хурма с вашим лицом, тогда остается лишь прибегнуть к лучшим японским трюкам красоты. Вы знали, что азиатские женщины проводят целый ритуал по уходу за кожей? Мы можем у них многому научиться. Поэтому, если хотите иметь безупречную кожу, приготовьтесь узнать главные секреты японской красоты.

1. Пятна на коже?Вот что делают японки 

Японки обладают очень светлой, мягкой и чувствительной кожей. Это практически закон для большинства азиатских женщин. Это потому, что они пользуются защитными кремами для кожи и очень тщательно оберегают ее от солнечных лучей. Поэтому, рекомендуем обязательно наносить на кожу защитные средства и другие продукты для предупреждения пятен на коже.

2. Если хотите похвастаться красивой кожей, перестаньте использовать тоники 

Каждый вечер японки устраивают целый ритуал очищения кожи, а заканчивают его с помощью лосьона для сбалансирования. Как мы используем сначала очищающее средство (лосьон или гель), потом тоник и, наконец, увлажняющий крем, так японки используют очищающее средство, увлажняющий крем и очищающий лосьон. Придерживайтесь именно такого порядка и воспользуйтесь именно такими средствами, чтобы добиться лучшего результата.

3. Маски для лица 

Когда вы принимаете расслабляющую ванну с солью и пенкой, обязательно наносите питательную маску для лица. Японки используют момент, когда от горячего пара наши поры открываются и готовы получать все прелести и питательные свойства средств для ухода за красотой.

4. Равномерная и красивая кожа 

Перестаньте использовать базовый крем, потом основу, а сверху – тональный крем. Достаточно будет использовать основу нежной текстуры и японскую рисовую пудру. Благодаря этим средствам кожа будет равномерной, гладкой и мягкой.

5. Японский массаж для лица

Вы когда-то слышали о японском массаже для лица «Кобидо»? Речь идет о традиционном японском массаже, который стал известным благодаря эффекту лифтинга. Такая процедура стимулирует синтез коллагена и циркуляцию через энергетическую технику массажа. Она состоит в работе над такими точками лица, которые омолаживают и наполняют энергией нашу кожу. Для начала нужно будет глубоко очистить кожу, нанести японское масло и целый час наслаждаться массажем (разнообразные движения пальцев, которые стимулируют дыхание и кровообращение в коже). Эту процедуру рекомендуется делать перед нанесением макияжа.

Главный ритуал японских красавиц

Японки уделяют не менее двадцати минут для ежедневного ухода за кожей и предпочитают глубоко очищать поры перед тем, как заснуть. Эта процедура является ключевой, так как макияж значительно загрязняет нашу кожу, независимо от качества и дороговизны косметики. Нельзя злоупотреблять средствами для макияжа, а наоборот, позволять коже дышать и питаться полезными веществами. С другой стороны, медитация, здоровый образ жизни и психологическая гармония так же являются важными компонентами нашей красоты.

Мы очень много слышим о порцеляновой коже японских женщин и, естественно, хотим добиться такого же результата. Будьте постоянны в уходе за кожей! Если мы ежедневно будем очищать, увлажнять и защищать поры, тогда эффект придет незамедлительно. Таким образом, она не только будет выглядеть сияющей, но и здоровой, не требующей никакой косметики.

Сделайте чистку кожи вашим ежедневным ритуалом и включите зеленый чай в рацион питания. Также рекомендуем хотя бы раз в неделю принимать расслабляющую ванну и наносить увлажняющую маску на лицо. Пока принимаете ванну, пейте зеленый чай. Дышите глубоко и спокойно. Все это должно стать не просто процедурами, но образом жизни. Пройдет всего немного времени, когда вы по-настоящему влюбитесь в свою здоровую и гладкую кожу.

 

Источник: Мир Идей

 

лицо

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: