5 ПРИЕМОВ УХОДА ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА

0
3 559 просмотров

Даже во времена, когда в арсенале женщин не было косметики, наши прародительницы умудрялись выглядеть превосходно.

И все благодаря красивой и здоровой коже лица. Конечно, сегодня уже и экология другая, и питание, насыщенное разнообразными канцерогенами и заменителями, но это не повод расстраиваться и опускать руки. Представляем вашему вниманию современные методы ухода за кожей лица.

Прием 1. Тонизируем

Чтобы кожа выглядела свежей и имела красивый цвет, начинайте каждый день с умывания кубиками льда. Замораживать необходимо очищенную от разнообразных вредоносных микроэлементов воду. Если у вас чувствительная кожа, косметологи рекомендуют использовать для этих целей отвары трав с антисептическими свойствами (календула, ромашка и т.д.).

devuschka_protiraet_lico_ldom

Прием 2. Убираем темные круги под глазами

В этих целях желательно использовать пакетики чая хорошего сорта. Согласитесь, совсем не трудно после того, как сделали себе ароматный напиток, положить на глаза и посидеть так в течение 10 – 15 мин использованные пакетики. Эффективным средством в борьбе с темными кругами является масло Ши. Его необходимо втирать массажными движениями в проблемные участки. Как минимум через неделю вы начнете замечать положительный результат.

Прием 3. Не забываем про водные процедуры

Контрастный душ способствует не только появлению здорового румянца на лице, но и благотворно влияет на весь организм в целом.

devuschka_pod_duschem

Прием 4. Массажируем лицо

Не обязательно идти в салоны красоты и отдавать сумасшедшие деньги профессиональным массажистам. Эту процедуру вполне можно сделать самостоятельно. Поглаживающими, круговыми движениями пройдитесь по всей поверхности лица. Данные манипуляции будут способствовать улучшенному притоку крови, а значит меньше отеков и более подтянутая и упругая кожа. Но есть один нюанс: если у вас жирная кожа, лицо массируем сверху вниз, если сухая — наоборот.

Прием 5. Говорим воспалениям «нет»

Сделать кожу белее устойчивой к внешним раздражителям можно при помощи травяных настоев. Настой необходимо приготовить заранее. Возьмите две столовые ложки травы (шалфей, календула, розмарин или ромашка) и заварите литром крутого кипятка. После истечения одного часа процедите настой и умойтесь. Данную процедуру необходимо делать два раза в день.

devuschka_umivaetsa

Как видите, добиться красивого цвета лица, упругой и подтянутой кожи совсем не сложно. Главное, чтобы эти приемы стали вашим образом жизни, и тогда результат будет постоянным, а отражение в зеркале никогда не разочарует.

Источник: Мир Идей

Нет комментариев

Также рекомендуем

Автодорога Душанбе-Худжанд закрыта

За прошедшие сутки на территории страны были зарегистрированы сход 69 снежных лавин, сообщила «Авеста» начальник пресс-центра КЧС республики Умеда Юсуфи. По ее данным, 16 февраля ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: