$50 млн для устойчивости к природным рискам

0
4 799 просмотров

Таджикистан получит $50 млн в течение пяти лет на реализацию проекта «Укрепление критически важной инфраструктуры для обеспечения устойчивости к природным рискам».

Проект финансируется Международной Ассоциацией Развития (Всемирный банк), которая выделит на эти цели  $50 млн, 50% из которых являются грантовыми средствами.

Проект состоит из четырех компонентов, которые включают в себя строительство восемнадцати автомобильных мостов в Горно-Бадахшанской автономной области, укрепление 31 км берега вдоль    рек   в четырех районах Хатлонской области.

В рамках проекта при  Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне (КЧС) будет создан кризисный  Центр  для управления  (оповещения) чрезвычайных ситуаций.

Срок реализации проекта – 2018-2023 годы.  Срок обслуживания и погашения долга по этому проекту – 2023-2055 годы.

По данным Минтранса РТ  за последние пять-шесть лет из-за стихийных бедствий в сфере транспорта были разрушены ряд автомобильных дорог и мостов.

Источник: Авеста

Нет комментариев

Также рекомендуем

Акмал Ҷумаев аз пиратҳо шикоят дорад

Акмал Ҷумъаев аз зумраи ҷавонони пуртакопӯи тоҷик аст, ки ҳатто як лаҳзаи умрашро беҳуда намегузаронад. Дар бораи чунин ҷавонони серҳаракат, ҷӯянда ва эҷодкор мегӯянд: “ ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: