6 книг, которые стоит прочитать до премьеры экранизаций

0
2 940 просмотров

Мы подготовили подборку книг для тех, кто предпочитает сначала читать, а уже потом смотреть экранизации.

1. «Оно», Стивен Кинг

Один из самых значимых романов в библиографии короля ужасов Стивена Кинга, послуживший причиной появления в кошмарах детей всего мира образа злого клоуна. «Оно» рассказывает историю о старых друзьях, столкнувшихся в детстве с загадочным злом — ужасающим монстром, способным приобретать любые формы.

ТРЕЙЛЕР

Если вышедшая недавно «Тёмная башня» разочаровала многих излишней голливудскостью и неумелым упрощением оригинала, то у «Оно» есть все шансы стать отличным ужастиком. В экранизации не заявлены актёры первого эшелона. Из узнаваемых лиц можно отметить Билла Скарсгарда («Хемлок Гроув») и Финна Вулфарда («Очень странные дела»).

Дата премьеры на русском языке: 7 сентября.

2. «Наёмник», Винс Флинн

«Наёмник», Винс Флинн

Бестселлер Винса Флинна рассказывает историю простого парня Митча Рэппа, пережившего гибель своей девушки. Благодаря этому факту и спортивным достижениям героем заинтересовалось ЦРУ, вербующее молодых людей для устранения опасных преступников. Книга расскажет о том, что происходит, когда гражданский долг вступает в конфронтацию с желанием отомстить за смерть любимой.

ТРЕЙЛЕР

Роль протагониста исполнит Дилан О’Брайен (сериал «Оборотень»), а наставника Митча сыграет Майкл Китон («Бёрдмен», «Бэтмен»).

Дата премьеры на русском языке: 28 сентября.

3. «Между нами горы», Чарльз Мартин

«Между нами горы», Чарльз Мартин

История о двух людях, попавших в авиакатастрофу и оказавшихся в горах без людей, признаков цивилизации и особых шансов на спасение. Роман не только всё время держит в напряжении, но и удивляет неожиданной концовкой.

ТРЕЙЛЕР

Отличной книге — экранизация с отличными актёрами. Роль Бена Басса исполнит Идрис Эльба («28 недель спустя», «Рок-н-ролльщик»), а Алекс Мартин сыграет Кейт Уинслет («Титаник», «Вечное сияние чистого разума»).

Дата премьеры на русском языке: 5 октября.

4. The Chinaman, Стивен Лизер

The Chinaman, Стивен Лизер

История о бывшем военном, чья жена и дочь были убиты в результате взрыва бомбы, заложенной террористами в окрестностях Лондона. Герою приходится вспомнить навыки, полученные в боевых действиях, чтобы отомстить убийцам.

ТРЕЙЛЕР

Джеки Чан уже давно не радовал отличными боевиками, а недавний фильм «Отпетые напарники» и вовсе разочаровал поклонников актёра. В трейлере «Иностранца» мы видим нетипичный образ Джеки. Он не пытается прийти к мирному решению проблемы, а сам становится инициатором кровной мести. Второй участник тандема — Пирс Броснан.

Дата премьеры на русском языке: 12 октября.

5. «Снеговик», Ю Несбё

«Снеговик», Ю Несбё

История о работе норвежского детектива Харри Хоула, расследующего дело о первом серийном убийце в Осло. Маньяка прозвали «Снеговик», охотится он исключительно на замужних женщин и в тот день, когда выпадает первый снег.

ТРЕЙЛЕР

Экранизация интересной истории не обошлась без именитых актёров: детектива сыграл Майкл Фассбендер, известный по фильму «12 лет рабства» и роли молодого Магнето в «Людях Икс». Роль напарницы Хоула исполнила Ребекка Фергюсон («Белая королева», «Миссия невыполнима: Племя изгоев»).

Дата премьеры на русском языке: 26 октября.

6. «Убийство в „Восточном экспрессе“», Агата Кристи

«Убийство в „Восточном экспрессе“», Агата Кристи

Классика криминальной художественной литературы — роман Агаты Кристи «Убийство в „Восточном экспрессе“» — входит в цикл произведений о бельгийском детективе Эркюле Пуаро. В этот раз он расследует загадочное убийство в поезде. Мёртвым обнаружен американец по фамилии Рэтчетт, накануне предлагавший Пуаро солидную сумму за свою защиту. Герою предстоит узнать, кто из пассажиров поезда убийца.

ТРЕЙЛЕР

Трейлер интригует: неизвестно, будет ли в экранизации такая же концовка, как и в книге. Также неясно, как динамика современного кинотворчества будет работать в связке с размеренным повествованием романа 1934 года. Это произведение Агаты Кристи экранизируют не первый раз. Наиболее успешным был признан одноимённый фильм 1974 года, который также стоит посмотреть в ожидании новой интерпретации.

 Актёрский состав полон звёзд: Джонни Депп, Мишель Пфайффер, Пенелопа Крус, Уильям Дефо. Роль Пуаро исполнит Кеннет Брана, сыгравший Златопуста Локонса в фильме «Гарри Поттер и тайная комната».

Дата премьеры на русском языке: 9 ноября.

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: