7 главных правил здоровой кожи!!

0
3 222 просмотров

Кожа должна не просто выглядеть здоровой, а быть такой на самом деле — и добиться такого результата вполне реально. Как именно?

Картинки по запросу здоровая кожа

1
В порядке очереди

Начать стоит с того, что коже в принципе нужен уход: надеяться, что она и так, сама по себе, останется в достойном состоянии, не следует. Но даже имея целую армию баночек и тюбиков, можно совсем не знать, как правильно ими пользоваться. Порядок действий — одно из ключевых правил ухода за кожей. Ориентируйтесь на текстуру средств: сначала наносят самые легкие, потом уже потяжелее и поплотнее. То есть сначала — сыворотка (в ней высока концентрация активных ингредиентов, а им лучше бы попадать под кожу напрямую). И уже следом за ней — слой увлажняющего крема.

2
Больше увлажнения!

Кстати, об увлажнении. Его не бывает слишком много! Появление морщинок, тусклость кожи и даже жирный блеск — это проблемы, которые нередко вызваны именно недостатком увлажнения. Так что не нужно жадничать: наносите увлажняющий крем утром и вечером, а в течение дня не забывайте про освежающие спреи или термальную воду.

3
Защита от солнца

SPF — три волшебные буквы, которые стоит искать на упаковках как уходовых средств, так и декоративной косметики. Ультрафиолетовое излучение специалисты называют одной из главных причин преждевременного старения кожи и некоторых других ее проблем, так что нужно защищать кожу от солнечной активности всеми доступными способами. Кстати, важно помнить о том, что в средствах с SPF нуждается не только кожа лица, но еще и кожа шеи, рук и многих других участков, которые часто остаются открытыми и — «под прицелом» солнечных лучей.

4
На ночь глядя

Ночной уход — самый эффективный. Считается, что именно в ночной период кожа на 60% более восприимчива к поступающим внутрь веществам за счет того, что это время активного обновления ее клеток. Именно поэтому большая ошибка отправляться спать без слоя крема или несмываемой питательной маски на лице. К тому же, ночной уход практически гарантирует, что с утра вы проснетесь со свежей, мягкой, увлажненной кожей, на которую будет приятно смотреть без мейкапа.

Не давить

Если обстоятельства сложились так, что на коже появилось воспаление, которое так и притягивает взгляд своей краснотой, не следует тянуть к нему еще и руки. Во-первых, вы можете травмировать кожу, а в оставшуюся на месте прыща «ранку» запросто можно занести бактерии, из-за которых ситуация ухудшится. Во-вторых, если прыщ остается на коже несколько дней и пропадает, то след после его выдавливания может не проходить неделями или даже месяцами. Так что лучше немного потерпеть, положившись на силу средств с противовоспалительными компонентами.

6
Очищение

Нельзя отправляться спать, не смыв с лица косметику. Но также не лучший вариант — ходить по дому с мейкапом до последнего момента. Очищайте кожу сразу же, как только появляется возможность избавиться от макияжа, — мицеллярной водой, пенкой, гелем или молочком. Словом, средствами с легкой текстурой. Лучше большую часть вечера кожа будет впитывать увлажняющие и питательные вещества, чем оставаться под слоем косметики. Кстати, еще насчет очищения — хотя бы раз в неделю ежедневные процедуры нужно дополнять пилингом, который просто необходим для лучшего обновления кожи.

7
Есть или не есть?

Не только косметика — ключ к здоровой, красивой, ухоженной коже. Образ жизни тоже влияет на ее состояние, на ее качество. И один из основных факторов — это питание. В рационе должно быть больше фруктов, овощей и других богатых витаминами продуктов. А вот чего должно быть по-минимуму, так это простых углеводов. Они — причина высыпаний, появления «черных точек» и многих других проблем.

 

 

Нет комментариев

Также рекомендуем

МИД РФ прокомментировал «убийство» Бабченко

В России считают, что СБУ будут «продолжать развивать эту провокацию». МИД РФ считает, что СБУ будет развивать «антироссийскую провокацию» с«покушением» на журналиста Аркадия Бабченко для последующих ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: