89-я премия «Оскар»: Первые награды

0
4 065 просмотров

27 февраля 2017 года в 4.30 утра по Москве в Голливуде начали называть тех, кто получил премию американской киноакадемии «Оскар» за 2016 год. Церемония вручения традиционно проходит в Dolby Theatre в Лос-Анджелесе, ее ведущим в этом году стал комик и телеведущий Джимми Киммел.

Сначала на сцену вспрыгнул Джастин Тимберлэйк, который исполнил песню Can’t Stop The Feeling из анимационного фильма «Тролли» — она попала в этом году в номинацию «Лучшая песня». Затем его сменил на сцене Джимми Кимелл, он традиционно пошутил про Мэтта Деймона (пикировка телеведущего с актером продолжается более десяти лет), поздравил кое-кого из номинантов персонально, в частности Мерил Стрип с ее двадцатой номинацией, упомянул Дональда Трампа, и церемония награждения началась.

кадр из фильма Лунный свет

Актриса Алисия Викандер представила номинантов за мужскую роль второго плана. И первый «Оскар» нынешнего года достался Махершале Али, сыгравшему в драме «Лунный свет». Это его первая номинация, которая сразу стала победной. В числе его конкурентов – Джефф БриджесЛюбой ценой»), Майкл ШэннонПод покровом ночи»), Дев ПательЛев»), а также Лукас Хеджес («Манчестер у моря»).

кадр из фильма "Отряд самоубийц"

В номинации «Лучший грим и прически» победу одержала команда фильма «Отряд самоубийц» под руководством Алессандро Берталации. В категории «Лучший дизайн костюмов» статуэтка досталась Коллин Этвуд за работу в картине «Фантастические твари и где они обитают». Статуэтку за лучший документальный полнометражный фильм получили создатели ленты «О. Джей: Сделано в Америке» Эзра Эдельман и Кэролайн Уотерлоу.

кадр из фильма Фантастические твари и где они обитают

Источник: http://www.proficinema.ru

Нет комментариев

Также рекомендуем

Барномасозони русиягӣ антивируси ҳамабинро пешниҳод менамоняд

Мутахассисони донишгоҳи  системаи идоракунӣ ва радиоэлектроникаи Томск дар бораи оғози кор аз болои «Масъунияти адаптатсияишавандаи системаи оператсионӣ» (AIOS) хабар доданд. Он функтсияи антивирусро иҷро мекунад ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: