Эрдоган сообщил важную новость о ситуации в Сирии

0
3 101 просмотров

Турция и Россия в настоящее время занимаются вопросом вывода тяжелых вооружений из Идлиба.

Радикальные экстремистские группировки начали покидать территорию демилитаризованной зоны, которая должна быть создана к 15 октября в сирийской провинции Идлиб в рамках сочинского соглашения Турции и РФ. Об этом в среду в интервью агентству Reuters заявил президент Турецкой Республики Тайип Эрдоган.

«Экстремистские группы начали выходить из демилитаризованной зоны в Идлибе, – сказал Эрдоган, отметив, что Турция и Россия в настоящее время занимаются вопросом вывода тяжелых вооружений из этого района.

Он подчеркнул, что порядка «50-60 тысяч человек намерены вернуться в Идлиб», что стало возможным благодаря астанинскому процессу и сочинскому соглашению.

«Если бы не было этих саммитов (саммиты по сирийскому урегулированию между Россией, Турцией и Ираном – Ред.), кровопролитие бы продолжалось. Эти шаги показали нам горизонт, за которым мир и процветание. И этим делом занимаемся мы с РФ и Ираном», – приводит высказывания Эрдогана в интервью Reuters телеканал «Хабер тюрк».

Турецкий лидер в очередной раз отметил, что считает невозможным полноценное политическое урегулирование в Сирии при сохранении президента республики Башара Асада у власти.

Источник: Сегодня

Нет комментариев

Также рекомендуем

Шалғам зироати хуби давоӣ

Ин растании зироатӣ буда ба ҳама маълум аст. Баргаш бо барги турб монанд буда, қисми зеризаминиашро пухта мехуранд. Тухмаш бошад, сурхи хира аст. Миҷозаш дар ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: