«Барки точик» снял лимит на подачу электроэнергии по всей территории страны

0
417 просмотров

Госэнергохолдинг «Барки точик» сообщил о полном снятии ограничения на подачу электроэнергии по всему Таджикистану.

Отмечается, что «Барки точик» по указанию правительства приняла решение с использованием всех ресурсов и возможностей полностью наладить бесперебойное электроснабжение на всей территории страны.

По данным источника, несмотря на морозные дни, что сулит рост потребления электроэнергии по указанию президента Таджикистана Эмомали Рахмона с 11 января текущего года в стране были сняты ограничения на энергоснабжение.

Открытой Акционерной холдинговой компании «Барки точик» поручено с использованием всех ресурсов и возможностей обеспечивать электроэнергией на всей территории страны без ограничений.

До этого момента из-за сезонной нехватки водно-энергетических ресурсов, который, по оценкам наших специалистов, в осенне-зимний период прогнозировался в объёме более 1 млрд. кВт/ч, электроснабжение в некоторых регионах страны было ограничено только в ночное время с 22:00 до 05:00 часов.

Безлимитная подача электроэнергии с учётом роста спроса в морозные дни, с одной стороны, приводит к дополнительным расходам воды водохранилища «Нурекской ГЭС», с другой стороны, в случае несоблюдения мер по энергосбережению, приводит к перегрузкам электрических сетей, трансформаторов и авариям в энергосистеме страны.

В связи с этим компания «Барки точик» просит потребителей электроэнергии в стране в ответ на заботы правительства страны экономно и рационально расходовать электроэнергию.

Нет комментариев

Также рекомендуем

“Земля ночью”: фантастические фото NASA

  На фото Каира из космоса также видно мерцание огней вдоль реки Нил (International Space Station) Космическое агентство сообщило, что ночные фотографии NASA демонстрируют, как ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: