«Барселона» решила оставить Вальверде на посту главного тренера

0
5 745 просмотров
     Эрнесто Вальверде сохранит пост главного тренера испанского футбольного клуба «Барселона», утверждает Marca.
     Как отмечает издание, руководство клуба приняло решение не отправлять в отставку Вальверде, несмотря на поражение в финале Кубка Испании и вылет из Лиги чемпионов. «Сине-гранатовые» победили английский «Ливерпуль» в первом полуфинальном матче со счетом 3:0, но во втором проиграли 0:4 и завершили борьбу за титул.
     Президент «Барселоны» Жозеп Мария Бартомеу, ранее публично высказавшийся в поддержку Вальверде после того, как команда уступила «Валенсии» в финале Кубка Испании (1:2), не изменил своего мнения относительно позиций тренера. Также на решение руководства повлияло мнение ведущих игроков, которые высказывались за то, чтобы 55-летний специалист продолжил работу в своей должности, сообщает Marca.
     Также в материале говорится, что Вальверде покинет пост только в том случае, если сам подаст в отставку, но в клубе считают такой вариант практически невозможным и не рассматривают его.
Вальверде возглавил «Барселону» в 2017 году. Под его руководством команда дважды стала чемпионом Испании и выиграла Кубок Испании в сезоне-2017/18.
Источник: СПОРТ РИА НОВОСТИ