Базовый гардероб каждой девушки: и в пир, и в мир, и в добрые люди!

0
3 504 просмотров

База может быть разной: научной, под макияж, а может быть база гардероба. Как составить базу вашего гардероба, чтобы никогда не возникало ситуации, знакомой многим девушкам не понаслышке: «шкаф переполнен, а надеть нечего!»? Надо просто грамотно составить список основных вещей, а потом дополнять их по своему вкусу всем, что вам нравится.

Список вещей, которые должны быть в гардеробе каждой девушки.

Психологи утверждают: «Основной стержень личности (такая её составляющая, как, например, темперамент, от которого будет зависеть динамика и скорость протекания психических процессов), а также основные физические данные (рост, пропорции, цвет глаз, подтон кожи..) остаются практически неизменными на протяжении всей вашей жизни. А это значит, что и ваш индивидуальный стиль обязательно должен иметь некую особенность, присущую именно вам и являющуюся вашим продолжением». Я советую нашим модницам не тратить много денег на разные, не понятные и не сочетающиеся вещи а покупать по минимуму и то что вы сможете носить и на работу и на выход.

Какие вещи должны обрести постоянную прописку у вас в шкафу

Майки с короткими рукавами без рисунка (лучше белые или черные) — их необходимо иметь несколько штук.

картинка 1

Джинсы темно-синего цвета и прямого кроя. Дизайнеры каждый сезон меняют фасон и цветовое решение такой простой вещи, как джинсы, но в базовом гардеробе должно быть что-то универсальное. Ничто не мешает вам потом в дополнение к этим совершенно обычным джинсам купить что-нибудь сногсшибательное!

картинка 2

Туфли-лодочки бежевого или черного цвета, в крайнем случае — серые или коричневые. На этом полет фантазии нужно остановить, иначе вы вечно будете мучиться, с чем носить те шикарные розовые туфли из нубука с розой на мысу. Слишком много деталей — это уже не база, а оформление.

картинка 3

Светлая рубашка мужского кроя. Обойдемся без рюшей и жабо. Лучше купить сразу две, белого или светло-голубого цвета. Если вам не идут белоснежные вещи, примерьте оттенок слоновой кости или жемчужный. Среди голубых тонов тоже можно выбрать более теплый или более холодный оттенок.

картинка 4

Юбка-карандаш. Даже если вы не офисный работник и слово дресс-код наводит на вас скуку, юбка-карандаш вам очень пригодится: ее можно надевать не только со строгим жакетом, но и с оверсайз-свитером. Единственное правило: юбка должна сидеть идеально! Поэтому необходимо определить оптимальную для вас длину, уровень пояса и степень прилегания на бедрах. Лучше, если юбка будет нейтрального тона: серая, бежевая, черная.

картинка 5

Балетки. Они так же необходимы, как и туфли-лодочки: на каблуках одинаково неудобно и водить машину, и бегать за троллейбусом. Купите черные — их можно носить как сменную обувь в офис, надеть на день рождения любимой бабушки и даже пойти в них знакомиться с родителями бойфренда.

картинка 6

 

Платье-футляр, а лучше — маленькое черное платье. В нем главное — крой. Подберите платье так, чтобы не было ни одной складки на спине. Цвет должен быть опять-таки нейтральным: черный подойдет ко всему — а это и есть принцип подбора базовых вещей.

картинка 7

И на последок, без чего женщины не обходятся- сумки. Их должно быть, как минимум, три: одна объемная, лучше черная или темная, на каждый день, другая — клатч, а третья — светлая — на лето. Сумки должны быть однотонными. «Развеселить» их можно аксессуарами: брелоками, шелковыми платками.

картинка 8

 

А вот и базовый гардероб на зиму 2017

 

 

 

Нет комментариев

Также рекомендуем

Тушбера ва интихоби дурусти он

Барои зуд тайёр намудани хӯрок бисёр вақт аз маҳсулоти нимтайёри гӯштин истифода мебарем, ки дар таркибашон намак ва иловагиҳо ҳамроҳ карда шудаанд, аммо ҳамин хел ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: