Бразильцы определились с девизом предстоящей Летней Олимпиады в Рио

0
2 559 просмотров

Девизом кампании по проведению Олимпиады-2016 в бразильском городе Рио-де-Жанейро станет фраза «Мы все — Бразилия». Об этом сообщила газета «Фолья ди Сан-Паулу».

По информации ТАСС, решение о выборе данного слогана приняла лично президент страны Дилма Руссефф после нескольких консультаций с сотрудниками своей канцелярии, отвечающими за связи с общественностью. Среди отвергнутых бразильскими властями вариантов — лозунг «Пот превращается в золото». Участники обсуждения обосновали свое негативное отношение к этому девизу тем, что Бразилия не является одной из ведущих олимпийских держав, поэтому вряд ли может претендовать на большое число высших наград в этих соревнованиях. Иными словами, по мнению экспертов, данный слоган не стал бы ассоциироваться с будущими достижениями местных атлетов.

Стоимость рекламной кампании с использованием утвержденного девиза будет зависеть от того, сколько средств выделит на нее каждое из профильных министерств. Утвержденный федеральным правительством общий бюджет игр составляет 5,3 миллиардов бразильских реалов (около 1,36 миллиардов долларов).

XXXI летняя Олимпиада пройдет с 5 по 21 августа 2016 года. Это будут первые Олимпийские игры, которые состоятся в Южной Америке.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2666814

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: