Что входит в домашнюю аптечку? Состав домашней аптечки

0
3 489 просмотров

В домашней аптечке должны быть все необходимые лекарственные препараты, поскольку от этого порой зависит здоровье и жизнь человека. Чаще всего домашняя аптечка представляет собой беспорядочный набор лекарств, причем, некоторые из них никогда не пригодятся.

В каждом доме должен быть правильно подобранный набор лекарств, чтобы в экстренной ситуации можно было оказать необходимую и качественную помощь. Кроме лекарств, аптечка должна содержать и санитарные средства – вату, бинты, марлевые повязки. Обязательно должен быть нестерильный бинт для фиксации повязок, стерильный бинт для перевязок, стерильная вата для компрессов на раны, обычный и бактерицидный лейкопластырь, стерильные марлевые повязки, кровоостанавливающий резиновый жгут.

Помимо этого, неплохо, если в домашней аптечке есть ножницы с тупыми концами, глазная пипетка, пинцет, тонометр и термометр.

Что входит в домашнюю аптечку? Состав домашней аптечки

Что касается лекарств, то в домашней аптечке обязательно должен быть анальгин, аспирин, валокордин или корвалол, нитроглицерин, супрастин, активированный уголь. В состав домашней аптечки должны входить и препараты для наружного применения – йод, зеленка, перекись водорода, нашатырный спирт, марганцовка и сульфацил-натрий.

Это необходимый перечень лекарств и вспомогательных средств, которые должны быть в домашней аптечке для оказания первой помощи в случае необходимости. Также можно пополнить аптечку препаратами против гриппа, средствами от насморка и кашля, витаминами и лекарствами, которые назначены врачом для регулярного приема

Источник:  www.krugsovetov.ru

Нет комментариев

Также рекомендуем

Чӣ тавр аз хурроккашӣ раҳоӣ ҷӯем?

Чӣ  тавр аз хурроккашӣ раҳоӣ ҷӯем? Баъзе одамон шабона дар хоб хуррок мекашанд, вале аз он бехабаранд. Аммо бояд гуфт, ки дигаронро ин лаҳзаҳо хеле ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: