Привычки, которые стоит соблюдать каждый день

0
1 376 просмотров

О том, какие ежедневные ритуалы помогут стать успешнее и счастливее, рассказываем в нашем материале.

Привычка — это сформированное устойчивое поведение человека, которое обусловлено тем, что в головном мозге выстраиваются нейронные цепочки. Для того, чтобы сформировать нужную привычку, необходимо выполнять определенное действие минимум месяц — этого времени нашему головному мозгу хватает, чтобы построить нейронные связи.

В целом, выработанные нами привычки во многом влияют на наше восприятие реальности и то, как мы сами себя определяем. Вместе рассмотрим 25 основных привычек, которые значительно изменят качество жизни и помогут достичь больших успехов во всех ее сферах.

Ранний подъем

Любовь к чистоте и порядку

Грязь и хлам засоряют наше пространство — как в прямом, так и в переносном смысле. Если человек живет в беспорядке, он менее организован, а планирование дается ему сложнее. К тому же, с энергетической точки зрения отсутствие чистоты и порядка отрицательно сказывается на финансовых вопросах.

Пунктуальность

Прекрасное качество, которое создает возможность успевать все намеченное на день, а, кроме того, демонстрирует уважение к окружающим людям.

Умение планировать свой день

Умение быть благодарным и по отношению к себе, и к людям, и к высшим силам.

Бережное отношение к здоровью

Необходимо следить за своим здоровьем, причем из любви к себе, а не потому, что так надо.

Внимание к любимому делу

Занимаясь любимым делом и раскрывая свой творческий потенциал, человек  набирает энергию, а не растрачивает ее. Он может уставать физически, но всегда будет присутствовать удовлетворение от проделанной работы.

Умение отказываться от лишнего

Саморазвитие 

Манеры

Хорошие манеры создают правильный образ человека — это помогает быстрее устанавливать социальные связи и добиваться успеха как на работе, так и в личной жизни.

Умение выполнять обещанное

Соблюдение границ

Определение и соблюдение границ (как своих, так и чужих) — это необходимая вещь для достижения успеха. Человек, владеющий этим навыком, не даст себя в обиду и не обидит других, а также никогда не возьмет того, что ему не принадлежит.

Умение говорить «нет» и доносить свою позицию 

Отсутствие спешки 

Избирательное отношение к информации 

Аккуратный внешний вид 

Умение брать ответственность за свою жизнь 

Наличие своего жизненного сценария 

Отказ от прокрастинации 

Люди, нацеленные на результат, умеют быть собранными — они не ждут, когда сроки выполнения задачи подойдут к концу, они всегда стараются быть на шаг впереди. И именно поэтому добиваются поставленных целей.

Отсутствие страха перед трудностями 

Соблюдение баланса между жадностью и расточительностью

Отсутствие зависти и ложной скромности 

Уважительное отношение к окружающему миру

Источник: www.marieclaire.ru

Нет комментариев

Также рекомендуем

Рио-2016 (14/08)

ПАРТНЕР ПРОЕКТА КОМПАНИЯ:   Olá amigos.  Очередное золото для России приносит женская сборная по сабле. В финале разгромлены Украинки 45:30. На батуте золото завоевал Владислав ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: