Диета — еще одно средство, улучшающее аппетит. Эзар Эван

0
3 205 просмотров

В наше время худоба и стройность считаются неотъемлемой частью красоты и гламура.

картинка 1

Заниженная самооценка, недовольство собой и окружающим миром все это уже стало особенностью традиционного мышления.

Жир это самая удивительная субстанция человеческого организма, вокруг которой столько споров, мифов и гламурных крайностей. Его снижают, растворяют, удаляют. Лоббируя свои взгляды, многие из них оказывают психологическое воздействие на сознание общества и делят людей не только на богатых и бедных, но и на красивых и некрасивых. А красивый обязательно должен быть худой! И никакого жира в организме если он даже не виден, его надо найти и избавиться от него. Только знают ли борцы с жирами о том, что люди с недостаточным весом чаще подвержены онкологическим заболеваниям? И что жировые запасы оркартинка 2ганизма (в пределах здоровой нормы) являются жизненно необходимыми, гарантируют стабильность работы организма и позволяют с оптимизмом глядеть в будущее.

Умеренные жировые отложения у женщин во все времена связывали с их привлекательностью. Небольшие округлости символизировали мягкость, женственность и доброту.

Но, все же такой довод не успокаивает наших красавиц, и они все чаще прибегают к разным методам похудения и диетам. Но, ученые утверждают, что возникновение избыточного веса, как и другие проблемы человеческого организма, не обходится без участия головы. Чаще всего мы сами лепим лишние килограммы в своем мозгу. Правда, обвиняем в этом кого угодно и что угодно, например, наследственность, голодное детство, мужа, детей и связанные с ними стрессы. Заедая все эти проблемы, мы также часто утверждаем, что едим совсем мало, во всяком случае, намного меньше, чем наши стройные подруги и коллеги. Чаще всего это отговорки и нежелание взять ответственность на себя. Но определенная доля правды в таких утверждениях может быть. И только глубокий анализ этой доли может помочь справиться с проблемой. Так что, прежде чем броскартинка 3иться на борьбу с лишним весом, поработайте сначала головой: постарайтесь понять причины его возникновения и изменить что-то в своем образе жизни и поведении.

А вот самый легкий и простой способ держать себя в форме, это 6 привычек, которые дают полный контроль над весом, и потому называются привычками стройности.

Не переедать:

картинка 4

  1. Есть 4–5 раз в день, между едой не перекусывать.
  2. Есть не более тарелки за раз и сразу покидать стол.
  3. После 18:00 есть только овощи, творог и фрукты.
  4. Сладкое и мучное исключить; напитки заменить водой, каш и овощей есть много, а жирного, жареного и соленого — мало.

Быть физически активным:

картинка 5

 

  1. Ходить быстрым шагом по часу в день (и/или делать зарядку).

Поддерживать привычки и вес ежедневно:

  1. Каждое утро настроить себя на соблюдение шести привычек и поддержание веса в норме.

А в нашем ролике вы более подробно узнаете как похудеть и сохранить фигуру в домашних условиях.  Смотрим!

Нет комментариев

Также рекомендуем

Ученые назвали безопасную для здоровья дозу алкоголя

Ученые из Кембриджского университета провели исследование и определили, какую дозу выпитого алкоголя можно считать безопасной для человеческого организма. Специалисты из Великобритании, возглавляемые доктором Анджелой Вуд, ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: