Длинные волосы ваша мечта

0
1 315 просмотров

Применение уходовых средств — далеко не единственный метод, помогающий укрепить здоровье волос и ускорить их рост. В нашем материале собрали другие, не менее действенные способы, которые точно принесут результат.

Ровняйте концы

Секущиеся кончики могут испортить не только внешний вид волос, но и нарушить их здоровое состояние. Периодическая стрижка кончиков волос является важной частью комплексного ухода.

Следите за состоянием кожи головы

Одной из самых частых проблем остановки роста волос является то, что фолликульные лунки забиваются кожным салом, остатками уходовых средств и пылью. Как бы вы ни ухаживали за ними, если лунки забиты, о длинных и красивых волосах можно забыть.

Скажите «нет» горячей воде!

Сделайте воду более прохладной хотя бы во время мытья головы. Таким образом она не повредит волосяные фолликулы, и ваши волосы станут выпадать намного реже. Оптимальной температурой для мытья волос считается 40-50°C. Такая вода не навредит ни коже головы, ни локонам.

Питайтесь правильно

Ваши волосы будут здоровы, если вы будете питаться сбалансированно и качественно. Также стоит добавить в свой рацион овощи и фрукты, которые содержат железо — например, тыкву и яблоки. Не забывайте и про водный баланс, чтобы обезвоживание не привело к ломкости волос — нормой считается 30 мл на 1 кг массы тела.

Замените наволочки

Спать на чистом белье всегда приятно, но это также будет полезно и для ваших волос. Так как на наволочках остаются косметические средства, скапливаются клетки эпидермиса, на них часто формируется неблагоприятная для роста волос среда. Чтобы этого избежать, необходимо менять наволочки как минимум один раз в неделю, а если у вас жирная кожа, то лучше и два. Также важно то, из какого материала сделаны ваши наволочки. Для красоты волос и кожи лучше всего использовать шелковые.

Источник: www.marieclaire.ru

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: