Для детей правобережья открыта музыкальная школа

0
1 823 просмотров

На территории махаллинского совета «Вахдат» города Худжанда прошло открытие культурного комплекса. Теперь здесь смогут изучать азы музыки учащиеся средних школ города.

Как сообщил ИА SN руководитель пресс-службы мэрии города Худжанда Маъмур Юсуфзод, церемония открытия нового культурного комплекса прошло, сегодня 8 апреля 2019 года с участием руководителя города.

По его словам, в комплексе расположены музыкальная школа, городская библиотека и Академия национальных блюд. В детской музыкальной школе действуют 18 кружков, в том числе группа по изучению теории музыки, танбура, вокала, фортепиано, рубоба и группа по изучению танцам.

«Также, теперь в Худжанде будет функционировать городская библиотека. В настоящее время в ней имеются 112 тысяч книг. Эта библиотека объединяет 7 филиалов, расположенных на территории города. В зале для чтения созданы условия для 40 посетителей», — отметил М.Юсуфзода.

Напомним, что новый культурный комплекс расположен вблизи мечети «Нури Ислом». Ранее это здание принадлежало мечети. В январе 2018 году оно перешло на баланс отдела культуры города Худжанда.

Источник:sugdnewss.соm

Нет комментариев

Также рекомендуем

ИМРӮЗ – РӮЗИ УМУМИҶАҲОНИИ САЛОМАТӢ

Бахшида ба Рӯзи умумиҷаҳонии саломатӣ имрӯз  дар 16 муассисаи таълимии 4 ноҳияи шаҳри Душанбе миёни кормандони муаасисаҳои соҳаи маориф ва илм иммунизатсия бар зидди бемории ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: