Вновь высказались за возобновление авиарейса

0
2 013 просмотров

Перспективы развития таджикско-азербайджанского сотрудничества обсуждены  на встрече министра экономического развития и торговли Таджикистана Негматулло Хикматуллозода с министром экономики  Азербайджана Шахином Абдулла оглы Мустафаевым в конце прошлой недели в Душанбе.

Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития, стороны обсудили текущее состояние двусторонних экономических взаимоотношений, в том числе внешнюю торговлю, энергетику, промышленность, сельское хозяйство, туризм, и другие сферы, представляющие взаимный интерес,

Также обсуждены вопросы, связанные с возможностью возобновления авиарейса Душанбе-Баку и сотрудничество в сфере наземного транспорта.

Напомним, что вопрос о возможности возобновления авиарейса между Душанбе и Баку рассматривается сторонами уже несколько лет на различных уровнях.

В частности, таджикская сторона предлагала рассмотреть возможность осуществления авиарейсов по этому маршруту азербайджанскими авиакомпаниями.

Авиарейс Душанбе-Баку-Душанбе был открыт 10 июля 2012 года, однако в связи с малым пассажиропотоком полеты по этому маршруту были приостановлены.

В марте 2013 года данный рейс был возобновлен, но позже снова был приостановлен по причине нерентабельности.

Источник: Авеста

Нет комментариев

Также рекомендуем

7 амали махфии мушак (мышь)-и компютер

Мо чунон ба клавиатура ва мушак  одат кардаем, ки он як ҷузъӣ ҷудонашаванда ва  муқаррарии фаъолияту зиндагии мо гардидааст. Дар навбати худ, ҳар як чизи ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: