Два часа во льду

0
3 076 просмотров

Чен Кесаи – китайский рекордсмен, который на пару со своим приятелем по имени Джин Сонгхао поставили в 2011-м новый мировой рекорд по пребыванию во льду. Так, насколько бы странно это ни звучало, Чен и Джин погрузились в кубики льда, а затем провели там один 118 минут, второй – 120. Остается только недоумевать, как они не побоялись переохлаждения, или почему оно так и наступило, но оба китайца в итоге поставили свой рекорд и, довольные, отправились по своим делам.

52-летний Чен Кесаи (Chen Kecai) и 54-летний Джин Сонгхао (Jin Songhao) живут в китайской провинции Хунань (Hunan Province). Их имена появились во многих мировых новостях, когда в 2011-м они объявили о рекорде, который собираются поставить – китайцы решили побить рекорд знаменитого экстремала, голландца Вима Хофа (Wim Hof), который просидел во льду в течение 115 минут.

Итак, после недолгих приготовлений на специальной площадке были оборудованы две стеклянные кабины, в которые и погрузились друзья-китайцы. Ассистенты начали насыпать на них лед, и вскоре оба оказались засыпанными кубиками льда по шею.

Зрители на улице, где проходило шоу, подпрыгивали, пытаясь согреть замерзшие от холода ноги, а Чен и Джин невозмутимо стояли в своих стеклянных кабинах. Кстати, чтобы эксперимент не окончился слишком плачевно, оба рекордсмена были снабжены специальным датчиками, с помощью которых врачи отслеживали работу сердца, а потому смертельным подобный аттракцион оказаться не мог.

Как бы ни было, когда Кесаи и Сонгхао просидели во льду более получаса, зрителям стало откровенно страшно за них, но время шло, а те не подавали никаких признаков страданий или обморожения.

В итоге Чен Кесаи оставался во льду в течение 118 минут, тем самым побив время голландца Хофа на три минуты, а Сонгхао пошел еще дальше и просидел 120 минут, тем самым застолбив рекордное время за собой. Впрочем, рекорд этот все же был парным, а потому имена обоих вошли в историю мировых достижений.

Надо заметить, что за Вимом Хофом по-прежнему остается еще один ‘ледовый’ рекорд – он умудрился пробежать босиком по снегу марафонскую дистанцию, и неизвестно, смогут ли отважные китайцы повторить и его. Как бы ни было, рекордное время пребывания во льду они уже завоевали – 118 и 120 минут, проявив при этом нечеловеческую выносливость и в очередной раз продемонстрировав, что человеческий организм способен порой на очень и очень многое.

Источник:  www.peoples.ru

 

Нет комментариев

Также рекомендуем

ФК «Худжанд» лидер предварительного этапа

На проходящем в Согдийской области предварительном этапе Кубка ФФТ состоялись очередные матчи. В группе «Б» турнирную таблицу единолично возглавляет «Худжанд», который в первых двух турах ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: