Эссе эмигранта миллиардера Шахид Хана покорила сеть

0
3 518 просмотров

К 100-летию журнала Forbes основатель одной из крупнейших компаний по производству комплектующих для автомобилей написал эссе о первых заработанных в США деньгах. Когда я в 16 лет впервые приехал в Америку, то не пытался заработать миллиардов. Я просто хотел выжить. Я приехал из Пакистана с $500 и разной мелочью в кармане. Автобус привез меня к месту, где переночевать стоило $8. Я спросил, есть ли у них что подешевле, и меня отправили в местное отделение YMCA, Юношеской христианской ассоциации. И я побрел по улице через бушующую метель, наверно, самую сильную за всю историю Иллинойса. Я видел снег впервые в жизни, а ботинки у меня уже разваливались. Ночь в YMCA стоила $2, и после того, как я поел, у меня стало на $3-4 меньше. Для Пакистана это были большие деньги.

Но на следующее утро у меня появилась возможность заработать еще больше. Всего-то нужно было мыть посуду — за это платили $1,2 в час. В Пакистане таких денег не зарабатывал почти никто. Тогда я понял, что Америка — страна возможностей, и что я могу управлять собственной судьбой. Менее чем через сутки после прибытия я уже открыл для себя американскую мечту.

 

Источник: Сайт ФОРБС.РУ

Нет комментариев

Также рекомендуем

Дар Донишгоҳи миллии Тоҷикистон Маркази сайёҳӣ ифтитоҳ гардид

Дар Донишгоҳи миллии Тоҷикистон Маркази сайёҳӣ ифтитоҳ гардид. Маркази мазкур бо  мақсади омода намудани мутахассисони соҳибкасби миллӣ дар пояи кафедраи географияи иқтисодӣ ва сайёҳӣ таъсис дода шуд. Дар ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: