ФК «Равшан» завоевал Суперкубок Таджикистана

0
555 просмотров

Кулябский футбольный клуб «Равшан» стал обладателем Суперкубка Таджикистана 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба Федерации футбола Таджикистана (ФФТ).

Интересно, что к матчу против «Истиклола» коллектив, основанный в 1965 году, подходил в статусе аутсайдера: вероятность его победы ведущими букмекерами оценивалась примерно в 19%. Хозяева поля могли выиграть в 68% случаев. Бонусы БК для выгодных ставок на результаты спортивных событий можно найти по ссылке: https://www.vseprosport.ru/bonusy-bukmekerov.

В итоге «Равшан» переиграл своих оппонентов из столицы со счётом 1:0. Единственный гол встречи в свой актив записал форвард кулябского коллектива Амирджон Сафаров. Он поразил ворота «Истиклола» на седьмой минуте поединка и обеспечил своей команде победу с минимальным отрывом.

Четырнадцатый по счёту розыгрыш Суперкубка Таджикистана проходил на центральном стадионе Гиссара. За матчем с трибун наблюдали более 9 000 зрителей.

В последний раз «Равшан» выигрывал главный национальный трофей ещё в 2013 году, 10 лет назад. Также команда является двукратным чемпионом Таджикистана (2012, 2013) и двукратным обладателем Кубка страны (1994, 2020).

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: