Футзалисты Таджикистана одержали волевую победу

0
2 243 просмотров

Сборная Таджикистана по футзалу под руководством главного тренера Хусейна Шодиева обыграла серебряного призера последнего чемпионата Азии – сборную Узбекистана (5:3) во втором товарищеском матче, который прошел в воскресенье, 6 августа, в спорткомплексе «Шохин» в Гулистоне.

Как сообщает сайт ФФТ, таджикские футзалисты, уступая по ходу матча 0:1, 1:2, 1:3, смогли проявить характер и одержали волевую победу со счетом 5:3. В составе нашей сборной дублем отличился Файзали Сардоров. Еще по одному мячу на свой счет записали Шавкат Халимов, Некруз Алиахмадов и дебютант сборной Темур Исмоилов, представляющий столичную команду «Формула-55».

Отметим, что в истории личных встреч это первая победа национальной сборной Таджикистана по футзалу над командой Узбекистана.

Ранее в первом товарищеском матче, который прошел 5 августа в Гулистоне, футзалисты Узбекистана взяли верх со счетом 5:4.

Прошедшие товарищеские матчи для сборных Таджикистана и Узбекистана стали этапом подготовки к отборочному турниру чемпионата Азии-2018, который пройдет в октябре в иранском Тебризе. Наша сборная в отборочном цикле сыграет в группе «В», где ее соперниками будут многократный чемпион Азии сборная Ирана и команда Афганистана.

ИА «Авеста»

Нет комментариев

Также рекомендуем

Қурби расмии асъор барои имрӯз: 18.03.2024

Бонки миллии Тоҷикистон имрӯз қурби асъори хориҷиро нисбат ба сомонӣ (асъори миллии Тоҷикистон) чунин муқаррар намудааст: 1 доллари ИМА — 10.9542 сомонӣ; 1 евро – ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: