Государственный флаг высотой в 32 метра будет возведен на Крыше мира

0
5 545 просмотров

флагВ дни празднования Национального единства на высоте 1232 метра от уровня моря на площади Исмоила Сомони города Хорог будет возведен Государственный флаг Республики Таджикистан флагшток, которого составляет 32 метра.

Как сооющила председатель города Хорог Киматгул Алибердиева сказала, что жители города Хорога  административного центра Горно-Бадахшанской автономной области  серьезно готовятся для торжественного празднования этого священного для таджикского народа праздника  Дня Национального единства,  заняты созидательными работами и благоустройством, готовятся к достойной встрече Лидера нации.

Она отметила, что для достойного празднования 19-й годовщины Дня Национального единства  в городе Хороге будет сдан в эксплуатацию ряд  зданий и сооружений  различного назначения.

Открытие  Центра народных ремесел и развития предпринимательства, спортивного зала, сдача в эксплуатацию водохранилища на расстоянии 7 км. с точки Богердара города Хорог джамоата Сучон Шугнанского района в направлении города Хорог, которые обеспечит питьевой водой близлежащие населенные пункты,  являются из  числа тех сооружений, которые должны будут сданы в  честь празднования  Дня Национального единства.

В то же время для достойного проведения Дня Национального единства работниками искусства Дворца культуры города Хорог подготовлена красочная и культурная театрализованная программа, которая будет представлена гостям и жителям города.

В текущем году День Национального единства, являющийся  для таджикского народа  судьбоносным и ценным, в Бадахшане  пройдет на высшем уровне.

Напомним, что 19 лет назад, точнее 27 июня 1997 года в городе Москве был подписан судьбоносный документ  Всеобщее соглашение о мире и национальном согласии, который ознаменовал завершение конфликта и внутренних политических противостояний в нашей стране и благодаря ему в Таджикистане установились мир и стабильность.

Источник: НИАТ «Ховар»

Нет комментариев

Также рекомендуем

Асал – давои сад касал

Барои давогӣ неъмати беҳтарин ин асал аст, ки тамъи ширину гуворо дошта, хушбӯй, рангаш сурхтоб ва вазнаш сабук бошад. Агар асал сахт гардад, ин маънои ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: