Худжанд: экспорт продукции увеличился на 51 млн. сомони

0
270 просмотров

Экспорт продукции, производимой в Худжанде, увеличился на 12,4 процента по сравнению с 9 месяцами 2022 года. 

По итогам деятельности промышленных предприятий города Худжанда за девять месяцев 2023 года выяснилось, что выпуск продукции с учетом продажи электроэнергии и воды достиг 1 млрд. 167 млн. сомони. В сравнении с этим периодом 2022 года производство промышленной продукции составил 108,2 процента.

Как сообщили в пресс-службе мэрии города, в отчетном периоде также наблюдается рост в экспорте продукции. Так, по данным первого заместителя председателя города Худжанда Хайрулло Гайбуллозода, экспорт увеличился на 51,2 млн. сомони или на 12,4 процента и составил 343,6 млн. сомони.

«До октября нынешнего года в городе введено в эксплуатацию 49 производственных малых и средних предприятий и цехов, оснащенных новейшим оборудованием и технологическими линиями. Только за счет этих предприятий рабочими местами обеспечены 292 жителя», – отметил зампред города на отчетном собрании мэрии.

В целом, количество производственных мощностей в административном центре Согдийской области достигло 254 предприятия.

Источник: ИА «СугдНьюс»

Нет комментариев

Также рекомендуем

Ҷаласаи гурӯҳи кории байниидоравӣ оиди тариқи таҷрибавӣ таҳия ва ҷорӣ намудани буҷети шаҳрак ва деҳот

Дар маҷлисгоҳи осоишгоҳи «Баҳористон» ҷаласаи гуруҳи кории байниидоравӣ оид ба тариқи таҷрибавӣ таҳия ва ҷорӣ намудани буҷети шаҳрак ва деҳот баргузор шуд. Дар кори ҷаласа ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: