Худжанд: Кожные болезни у 57 школьников

0
2 281 просмотров

Дерматологи области выявили у учащихся общеобразовательных учреждений города Худжанда несколько видов кожаных заболеваний.

Ежегодно с целью своевременного выявления различных болезней и предотвращения их распространения работниками Согдийского областного клинического центра дерматологии  в учебных заведениях городов и районов проводится медицинский осмотр. Медосмотр учащихся проводится систематически два раза в год.

Как сообщил корреспонденту ИА «SN» главный врач Согдийского областного клинического центра дерматологии Мукимджон Амакджонов, во время таких плановых осмотров среди учащихся школ обнаруживаются  различные кожные болезни, такие как экзема, грибок, лишай и другие.

«По результатам осмотра 30 тысяч школьников, у 57 из них были обнаружены различные кожные болезни. Все эти дети были направлены к специалистам и им были назначены лечения», — добавил М.Амакджонов.

По официальным данным, только в городе Худжанде Согдийской области действуют 47 школ, гимназий и лицеев. В этих учебных заведениях учатся более 38 тысяч детей.

Источник: http://sugdnews.tj/

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: